На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Сын был потрясен, когда увидел реакцию своего отца на просьбу этой женщины. Но то, что он сделал просто гениально!

 Правило торговли!

 

 

 

 

Все, что я знаю о продажах — я узнал от моего отца в один прекрасный день. Однажды, когда мне было 12 лет, я подметал пол в отцовском магазине, как вдруг к нам зашла пожилая женщина. Я спросил у отца, могу ли я обслужить ее? «Конечно», — ответил он.

 

«Чем я могу вам помочь?»

«Молодой человек, я купила диван в магазине, а у него отпала ножка. Я хотела бы узнать, когда вы сможете его починить?»

«Когда вы покупали его, мэм?»

 

«Много лет назад».

 

Я сказал отцу, что эта леди думает, что мы будем чинить ее старый диван бесплатно. Тогда отец сказал ей, что мы приедем во второй половине дня.

 

После ремонта дивана, мы уехали, и по дороге я спросил отца: «Вы знаете, что я хочу пойти в колледж. Если мы будем ремонтировать старые диваны бесплатно, мы разоримся. Кроме того, вы пропустили очень важный момент. Вы не заметили этикетку на диване, когда мы перевернули его. Она купила его в Сирс. Значит, мы сделали это зря и она даже не наш клиент?»

 

Папа посмотрел мне в глаза и сказал: «Это сейчас так». Через два дня она вернулась в наш магазин и купила новую мебель на несколько тысяч долларов.

 

Когда мы доставили мебель, она поставила на кухонный стол кувшин с деньгами, наполненный пятерками, десятками, двадцатками, пятидесятками и сотнями. «Возьми, что тебе нужно», — сказала она и вышла из комнаты.

 

Я занимаюсь продажами 30 лет с того дня. У меня всегда самый высокий уровень продаж в любой организации, которую я представлял, потому что я отношусь к клиентам с уважением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх