На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

О том, как правильно добиваться скидок на новое авто

Одна супружеская пара лет 60-ти выбрала через интернет машину Mercedes. Она была последней в своей комплектации и цвете. Обо всём договорились по телефону. Через неделю супруги приехали в автомобильный салон, но оказалось, что менеджер продал обговоренную машину какой-то фотомодели, так как та машина ей очень понравилась.

Сначала пожилой мужчина расстроился, но затем он очень сильно разозлился и сказал менеджеру:

«Послушайте, уважаемый. У нас была договорённость: Вы придерживаете автомобиль, пока мы собираем всю необходимую сумму. А деньги-то не малые – 60 000$. Мы же с Вами за цену договаривались. А оказалось что Вы «слили» эту прекрасную машину за 40 тысяч долларов той фотомодели. Хотя перед этим Вы твердили, что никаких скидок на эту комплектацию Вы сделать не сможете!»

Менеджер понял, что разговор предстоит не из легких. Вздохнул, выпил стакан воды и ответил:

«Поймите меня правильно, она пришла с живыми деньгами наготове и сразу хотела забрать автомобиль. А наша сделка была по телефону, не понятно было, удастся ли Вам собрать положенную сумму денег. К тому же, она была чертовски красивой и я не смог с ней торговаться» — заулыбался менеджер и развел руки в стороны…

Внезапно эта молодая красавица зашла в салон, подошла к старику с продавцом и произнесла: «Вот пап, держи ключи. Я же говорила тебе, что этот торгаш скинет цену, если найти к нему правильный подход!»

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх