На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

История, как «заброшка» перенесла парня на 25 лет в прошлое и кого он там встретил

Случай произошёл этот с одним парнем, который вместе со мной трудился на прошлой работе. Звали его, как и меня — Андреем.

Расскажу то, что мне запомнилось, когда он рассказывал на одном из корпоративных вылазок на природу всей фирмой с ночевкой.

Старый заброшенный дом в деревне с непростой историей

Летом, как и полагается он взял отпуск и решил навестить свой старый дом родителей — съездить в родную деревню.

Деревенька была ещё жива — домов сто не меньше и один заброшенный, пахнувший сыростью и старой ветошью, дом. Все деревенские обходили его стороной.

В первый же день начался сильный ливень и Андрею пришлось скрываться под навесом именно той «заброшки». Но так как он парень был не из трусливых, вбежал в старый тёмный дом без замешательства.

В доме было как-то пусто и неуютно, словно что-то давило со стороны. Заприметив лестницу на чердак, Андрюха решил посмотреть, что там.

В доме было тихо. Так тихо, что эта тишина перебила звуки самого дождя.

Старый пыльный чердак в заброшенном доме

По скрипучим ступенькам старой лестницы он взобрался на чердак. Кругом один тлен и пыль. Только небольшое окошечко своим светом пробивало мрак этого заброшенного чердака.

Андрей подошёл к окну и увидел девушку в белом лёгком платьице, которая бежала туда же, в этот старый дом. Он окликнул её и попросил забраться на чердак.

Девушку звали Соней, и она очень понравилась Андрюхе. Её ангельское личико с веснушками и огненно-рыжие волосы просто сразили наповал нашего героя.

Девушка в белом платье с огненно-рыжими волосами

Они поговорили о деревне, о том какая погода и ещё о чём-то. И за разговором дождь закончился и выглянуло солнышко.

Девушка попрощалась и также исчезла, как и появилась.

Андрей отправился домой. Ночью ему приснился сон, что якобы неизвестная ему старушка пригрозила и сказала, чтобы он не ходил в тот дом. Что много лет назад здесь жила семья, которая вся погибла в автокатастрофе. Вот она одна и осталась.

Проснувшись, Андрей отбросил сон в сторону — его манило к этой «заброшке». Он же встретил там свою любовь.

По дороге, навстречу шла соседка тётка Нюра. Он и спросил у неё, что же там на самом деле произошло. И тётка рассказала точь-в-точь андрюхин ночной сон. Только старуху после катастрофы нашли дома, в виде мумии — какое-то снадобье приняла.

Старая хозяйка «заброшки»

Теперь даже собаки и кошки не заглядывают в тот дом — знать нечисть водится в нём.

Но Андрею дом не казался таким мрачным, он же там познакомился с Соней. Как и вчера, он залез на чердак и посмотрел в окно. И, о чудо, около дома опять стоит Соня.

Он поздоровался с ней и предложил с ней немного погулять. Она ему и говорит: «Спускайся, погуляем».

Они гуляли до самых сумерек. Андрею не хотелось, чтобы день так быстро закончился. Он хотел всегда рядом находится с Соней.

Но пришло время прощаться, и Соня ему сказала, чтобы он обязательно вернулся домой через этот заброшенный дом. Ну как и полагается, он не придал значения и направился к своему дому, но…

Но в его доме уже горел свет. Он заглянул в окно и удивился. Там, за столом сидели его мать и отец, только молодые — лет на 25 моложе, чем сейчас.

А рядом бегал мальчуган. «Дак это же Я!» — про себя произнёс Андрей.

Ему сразу же стало как-то не по себе и стремглав помчался к «заброшке». В старом доме он неаккуратно зацепил тумбочку из которой вывались фотографии.

На одной из них он узнал Соню…

Девушка в белом в заброшенном доме

Холодный озноб охватил всё его тело, внутри поселился страх, сердце бешено забилось…

А на следующий день он покинул родную деревню и пока больше туда ни ногой… Но Соня всегда у него перед глазами…

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх