На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

История о ночном приключении моей подруги на остановке

Есть у меня подруга и мы с ней всегда делимся различными историями. Правда, эти наши истории зачастую не похожи на истории обычных людей. Нам с ней постоянно кажется, что мы только с ней такие ненормальные, что вечно попадаем в какие—то дурацкие ситуации. Так вот, как только подруга начала свой рассказ, я сразу поняла, что это очередной шедевр, а не просто рядовая история. Постараюсь пересказать вам эту историю так, как я услышала ее от «первоисточника». Собственно, сама история. Так вот, представьте: стоит поздно вечером девушка на остановке и ждет маршрутку и к ней «прилетает ведьма»! В общем, дальше со слов подруги:

— Жду я маршрутку на остановке. Уже темнеть начало, кругом ни одной живой души, маршрутки все нет, да и пакеты тяжелые… И вдруг вижу вдали кто—то скачет ко мне. Естественно я перепугалась и спряталась в глубину остановки от греха подальше и наблюдаю. Тут к остановке приближается это нечто и оказывается, что это мужик на метле скачет. Останавливается напротив меня и спрашивает:

— Что, красавица, нет маршрутки?

У меня дар речи пропал просто. Говорю:

— Ну пока нет, скоро должна быть.

Мужик такой:

— Ты видела сколько времени? Она уже, наверное, и не приедет. Садись, подвезу с ветерком!

Я с ужасом отвечаю:

— Не стоит утруждаться, я подожду!)…

А мужик такой грубо мне:

— Давай садись! А то сейчас закончится бензин, я тебя мигом домой домчу …

Я стою ни живая, ни мертвая, ноги подкашиваются от испуга, вокруг никого… А мужик—то крепкий попался… Ну, думаю, точно псих какой—то сбежал из психлечебницы, сейчас как влепит мне метлой промеж глаз и поминай как звали. Ай, думаю, была не была. Взяла свой пакеты, перекинула ногу через метлу и села сзади за мужиком в качестве пассажира. Ну и помчались мы с ним вприпрыжку.

А он такой мне вдруг говорит:

— Девушка, вы не сидите просто так сзади. Иногда покрикивайте: «Свершилось! Наконец—то я дождалась своего принца на вороном коне»…

Значит скачем мы такие с ним, я ору временами, а у самой сердце в пятках: ну прискачем мы домой, а дальше что? Прибьет вовсе или заставит делать какие—то похабные вещи, кто знает что у этого больного на уме?

В общем проскакали мы с ним три остановки. По дороге нас все снимали на телефоны, кто постарше, то смотрели как на придурошных…

«Прилетели» мы значит к моему подьезду. Я с метлы слезла и жду своей участи. Мужик говорит:

— Ну, чего стоишь? Бесплатно ехала, что ли? Благодари теперь!

Я ему:

— Спасибо тебе мил человек, что доставил барышню под крыльцо дома ее в целости и сохранности!

А сама присматриваю что—то тяжелое что бы его в случае чего по башке огреть.

А он мне подмигивает:

— Не за что! Может проводить тебя до палат твоих?

Отвечаю:

— Не стоит, добрый принц, я сама…

Он:

— Ну на нет и суда нет.

Развернулся и ускакал в темноту…

Я пулей влетела в квартиру, дверь на ключ закрыла, пот с лица вытерла, пакеты на пол бросила, села на пол и не могу никак в себя прийти… Дочь подходит ко мне и спрашивает, где я шаталась до такого времени, пешком что ли добиралась.

— Нет!, — говорю, — на метле летела!

И рассказала ей о своем приключении с «принцем». Утром собираюсь на работу и вдруг кто—то звонит в дверь. Еще не отойдя от ночного происшествия с опаской смотрю в глазок и вижу там шикарный букет цветов. Подумала, что это дочкин ухажер с утра пораньше цветы приволок. Открываю дверь, а там… Принц мой стоит с метлой и цветами!

Я давай дверь закрывать, а мужик говорит:

— Простите великодушно, девушка, это вам букет!

И начинает рассказывать. Они вчера играли с друзьями на желания. Ну он и проиграл. Загадали они ему, что он проскачет по улице на метле и когда встретит на пути своем даму какую—нибудь, то предложит ей прокатиться и обязательно что бы она сама согласилась. Ну и я ему подвернулась. Вот.

— Простите пожалуйста за такую глупую шутку!

Конечно, сейчас я эту историю вспоминаю со смехом, а поначалу пару недель отходила!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх