На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

О подобных кулинарных хитростях я никогда не слышал раньше! Меня покорил № 7.

 

1. Если от кухонных забот окрасились руки, протри их яблочной кожурой.

2. Чтобы избавить деревянную посуду от запахов еды, протри ее теплой водкой.

3. Все выбрасывают чесночные стрелки, но, оказывается, это замечательная ароматная приправа! Мелко нарезанные и подраженные на растительном масле, они придадут супу, картошке или рагу аппетитный запах и усилят вкус овощей. Молодые чесночные стрелки можно замораживать впрок.

4. Если добавить в фарш для котлет пару яичных белков, взбитых в крутую пену, они будут чрезвычайно пышными. особенно хорошо трюк действует с рыбными котлетами!

5. Лучший кляр для отбивных и овощей — на пиве. Удивительно пышный! Понадобится лишь мука, яйца, пиво, соль и сливочное масло.

6. Если ты печешь хлеб в хлебопечке, обязательно добавь в тесто небольшую стопку манки: хлеб получится плотным и очень удачным.

7. Если добавить в несладкий йогурт немного лимонного сока и соли, получится изысканный йогуртовый соус. Отлично с овощными салатами и мясом, также можно заправлять им фруктовые салаты.

8. Любой овощной салат приобретет ресторанный вкус, если добавить в него щепотку ванили! Кто бы мог подумать, что ваниль отлично сочетается с овощами, надо проверить…

9. Разнообразь обычный плов, добавив туда зернышки граната! настолько аппетитное и праздничное блюдо нужно еще поискать…

10. Перемолотый в блендере арахис с чесноком и солью улучшит вкус овощных блюд и сделает их более сытными. Также можно делать и с грецкими орехами.

11. Взбивая белки, никогда не обращайся с ними грубо: от этого пирог может выйти неудачным! Не взбивай белки холодными, дай им постоять пару минут при комнатной температуре. Взбивай белки сильно, но не переусердствуй: от этого тесто может быть сухим и зернистым.

12. Не забывай добавлять в пироги и шарлотки с яблоками, малиной, апельсинами и смородиной специи: кардамон. имбирь, ванилин, корицу и мускатный орех. Еще более ароматным шарлотку сделает коньяк! Отличная идея — покрыть готовую шарлотку взбитыми с сахаром белками и запечь, как это делают с пасхальным куличем.

 

Картина дня

наверх