На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

«Почему я должна помогать глупой бабе, которая размножаться научилась, а зарабатывать — нет?»

 Нас с детства учили помогать ближним, однако далеко не все следуют этим правилам. Часто просьба о помощи рискует не просто остаться неудовлетворенной, но даже вызвать гневную реакцию!

 

Эмоциональное послание одной женщины в ответ на просьбу о помощи разделил Интернет на два непримиримых лагеря. Реакция «ОФИГЕННО» предлагает и тебе ознакомиться с сутью произошедшего и прочесть эти строки.

 

 

«В моей новостной ленте постоянно мелькают объявления о том, что очередная многодетная мать-одиночка нуждается в материальной помощи. Обычно истории у всех одинаковые, только имена разные.

 

 

Мол муж — сволочь, наделал кучу детей, а потом не выдержал ответственности и сбежал. На работу женщину никто не берет, да и работать некогда с такой оравой, а богатых родственников тоже нет. Поэтому, люди добрые, помогите, кто чем может.

 

 

 В очередной раз прочитав подобное объявление, я не сдержалась и выругалась вслух по поводу такой глупости и наглости. Впрочем, мои знакомые, которые были в тот момент рядом, не поддержали мою точку зрения. Меня упрекнули в том, что я слишком черствая, сказали, что из женской солидарности я должна была поддержать бедную мамочку и что мне пора понять: все мужики — козлы.

 

 

Задолбало! Почему это я должна помогать какой-то глупой бабе, которая размножаться научилась, а зарабатывать деньги — нет? Ее ведь никто насильно не заставлял рожать в таком количестве. Она разве не понимала, сколько денег нужно на содержание такой оравы?

 

 

Ах, да! Она же была замужем и наивно думала, что теперь можно размножаться в неограниченном количестве, потому что муж должен содержать своих детей. А сама его хоть спросила, хочет ли он столько детей? И сможет ли он всех прокормить и поставить на ноги?

 

 

Допустим, женщина забеременела случайно. Но неужели так сложно обсудить с мужем очередное пополнение? Она против абортов, потому что детишек дал Бог? Так почему же их должен теперь кормить кто другой, а не мама с Богом?

 

Муж такой плохой, что сбежал, не выдержав семейной жизни? Так почему жена распланировала всё без его участия? Он ведь из семьи сбежал как раз из-за того, что не выдержал стольких детей!

 

Кстати, почему это многие матери не рассматривают заранее вариант потери мужа? Дело ведь житейское, всегда существует вероятность остаться одной. Так что же они собираются делать в таком случае?

 

 

Говорите, что раз муж участвовал в зачатии, то должен помогать детям? Но если жена заранее не договорилась о том, хочет он детей или нет, или же муж против презервативов, то пусть контролирует свой организм сама. Есть ведь различные таблетки, спирали...

 

 

Порой кажется, что многим женщинам просто выгодно быть замужними, плодится, а затем вешать обеспечение детей на кого угодно, только не на себя. Размножайтесь с умом и не задалбывайте просьбами о помощи. Отнимать средства у собственных детей из-за вашей глупости никто не станет!»

 

 

Конечно же, послание женщины довольно противоречивое, но рациональное зерно в нём есть. А на чьей стороне в этом конфликте ты? Считаешь ли ты этот манифест правильным, или женщина перегнула палку и просто пытается оправдать свою черствость?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх