На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Когда после 8 лет отчаянных попыток забеременеть, девушка приход на УЗИ, его результаты удивил даже врачей

Для многих пар забеременеть — очень просто, но для некоторых эта задача бывает практически невыполнима. По мере того, как люди становятся старше, их способность к зачатию резко снижается. Невозможность иметь собственного ребенка приводит будущих родителей к серьезным эмоциональным мучениям.

Эшли и Тайсон Гарднер из Юты, знают обо всем этом не понаслышке. Они пытались забеременеть в течение 8-ми лет, но все безуспешно.

Дело в том, что у Эшли нашли эндометриоз. Это такое заболевание, при котором клетки внутреннего слоя стенки матки (эндометрия) разрастаются за его пределы.

Кроме этого, эндометриоз не позволял яйцеклетке пройти через фаллопиеву трубу, и этим делал оплодотворение невозможным. Поэтому пара решилась на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Это довольно дорогой и сложный процесс. Каждое утро Эшли надо было ехать к врачу, что бы тот делал болезненные инъекции, повышающие шансы на удачное оплодотворение. Так же ежедневно нужно было сдавать кровь и делать ультразвук.

Девушка так же принимала витамины и много болеутоляющих, так как появился побочный эффект после инъекций — жуткие головные боли. Но Эшли упорно двигалась вперед к своей цели.

Через месяц утомительных процедур взволнованная пара пришла к врачам на обследование. Специалисты сделали забор яйцеклеток и обнаружили, что было всего 16.

Следующим шагом для врачей был о приготовление яйцеклетки для последующей имплантации. В большинстве случаев, специалисты могут замораживать здоровые эмбрионы, которые получились во время процесса оплодотворения, чтобы использовать их, если с первого раза что-то не получится. Но у Эшли и Тайсона было всего два эмбриона, поэтому права на ошибку у них не было.

После всех процедур оставалось только ждать. Пара даже наняла фотографа, чтобы тот снял их реакцию, когда они будут открывать конверт с ответом из клиники. И, о, чудо! То чего они добивались 8 лет, наконец, свершилось — пара забеременела!

Но на этом сюрпризы для них не закончились. Эшли и Тайсон поехали в клинику на ультразвуковое исследование. Там их ждали просто ошеломительные новости: когда изображения появились на экране, врачи сообщили паре, что две оплодотворенные яйца разделились.

Пара не просто смотрела на одного ребенка, или на два, или на три … но четыре! Эшли была беременна двумя одинаковыми наборами девочек-близнецов.

Шансы такого чуда — один на 70 миллионов!!!

Спустя девять месяцев на свет появились очаровашки-близняшки. И все четыре девочки: Эсме, Инди, Скарлетт и Евангелина. И пара теперь чувствует себя настоящей, полноценной и самой счастливой семьей во всем мире!

Неудивительно, что история Эшли и Тайсона покорила и очаровала миллионы людей во всем мире.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх