На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Пастор и его жена решили поухаживать за детьми бездомных родителей. Этот случай изменил их жизнь…

 

Не так давно мужчина по имени Марк, покидая фонд Metropolitan Ministries в округе Паско (Флорида), обнаружил шокирующую находку возле здания. Он увидел перед собой двух маленьких мальчиков. Они были грязные, из одежды на них были только подгузники. Они сидели на куче мусора.

 

Как оказалось позже, это были два брата (7 месяцев и 2 года). Они были из семьи бездомных, которая жила в палатке в лесу.

 

Пастор Ронни Стюарт и его жена Кристал услышали о найденных малышах и поняли, что это дети родителей, которые часто приходили к ним в церковь за едой. Их сердца сжались при виде этих детей, и они не смогли поступить иначе… Хотя у них уже было трое своих детей, они не могли позволить этим малышам оставаться на улице. Пара попыталась уговорить настоящих родителей отдать им мальчиков на один день, чтобы они помыли и переодели их. Дети были грязные, со следами укусов насекомых и местами поврежденной кожей.

 

В следующее воскресенье, выходя из церкви, Ронни и Кристал встретили родителей мальчиков. У них был шокирующий вопрос к паре, и ответ на него мог полностью перевернуть их жизнь…

 

Вот рассказ Кристал о том, что произошло.

 

 

«Они сказали да…

 

У меня чуть не остановилось сердце, когда я услышала слова мужа. Я просто закрыла глаза и молилась, чтобы найти силы. Я понимала, что наша жизнь теперь кардинально изменится. Как служители церкви, мы всегда старались помогать людям, но это был совсем другой случай.

 

Позвольте мне рассказать всё с начала. Мы основали церковь в округе Паско, Флорида, где достаточно много бездомных людей. Мы понимали, что это несчастные люди, которые нуждаются в помощи. Мы начали помогать им и делали всё, что могли. Мы сотрудничали с благотворительным фондом Metropolitan Ministries, чтобы организовать в церкви бесплатные обеды для бездомных два раза в неделю. Через пару месяцев мы регулярно кормили около 500 человек, а также помогали им одеждой и предметами гигиены.

 

 

В пятницу, 6 ноября, мы целый день работали в церкви. Я видела, как за мной наблюдали маленькие глаза одного из малышей, а его брат лежал в коляске рядом с его родителями на протяжении примерно 10 часов в тот день. Я знала, что это семья бездомных, которые часто приходили к нам за едой и жили в палатке неподалеку. Очевидно, что они жили в ужасных условиях, и им нужна была помощь.

 

Наши сердца сжались, когда к вечеру началась гроза и мы представили, в каких условиях придется ночевать этим детям, когда мы уйдем в теплый, сухой и уютный дом.

 

 

Я предложила мужу поговорить с родителями и забрать детей хотя бы на 1 день, чтобы мы помыли их, и они переночевали в сухом доме.

 

Затем муж подошел и сказал, что они согласились.

 

Они отдали детей без колебаний. Я спросила у родителей имена мальчиков. Через 5 минут мы уже везли их домой в своей машине.

 

После этого мы вернули детей в субботу родителям. Мы молились, чтобы Бог защитил этих замечательных детей и дал им крышу над головой (даже не подозревая, что наш дом вскоре станет их пристанищем).

 

 

Когда мы выходили из церкви в воскресенье утром, к нам подошли родители детей с социальным работником. Нам сообщили, что социальные службы приняли решение немедленно забрать детей у родителей.

 

Их родители подошли к нам и спросили, не приютим ли мы детей на время. Мы переглянулись с мужем и вместе ответили, что согласны. Мы просто не могли дать другой ответ. Это было 5 месяцев назад – неожиданное и незапланированное событие стало в итоге настоящим благословением для нашей семьи.

 

 

Сейчас мы подали документы, чтобы пройти процедуру официального усыновления мальчиков. Мы уверены, что Бог не зря послал в нашу жизнь этих детей и наша задача – любить их, как родных.

 

Самое удивительное, что мы встретили мальчиков через день после разговора о детях. За 6 недель до этого я перенесла процедуру удаления матки после обнаружения рака на ранней стадии и сказала мужу с грустью, что у нас больше не будет детей. Однако Бог решил всё о-другому.

 

 

Спасибо всем за ваши молитвы и поддержку. Пусть наша история станет вдохновением для других семей на правильные поступки в подобные моменты».

 

Спасибо всем людям, которые помогают таким детям!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх