На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

10 правил ухода за волосами

10 правил ухода за волосами 

Сбалансируйте питание. Балуйте себя морепродуктами, в рационе обязательно должно быть мясо нежирных сортов, каши. Пейте не меньше 2-2,5 л в сутки и не увлекайтесь диетами.
Увлажняйте волосы. В холодное время они активно теряют влагу. Специальные бальзамы и маски помогут восстановить дефицит влаги.
Тщательно смывайте остатки шампуня. Причем прохладной водой - это сбалансирует секрецию сальных желез. После нанесите бальзам по всей длине локонов, избегая попадания на кожу головы. Если волосы склонны к ломкости и выпадению, подберите себе шампуни и бальзам - ополаскиватель.
Правильно сушите волосы. Не растирайте полотенцем, а бережно отожмите, перебирая прядь за прядью. Так вы избежите их растяжения и обламывания.
Избегайте воздействия высокой температуры при использовании фена. Если пользуетесь утюжком для выпрямления прядей, также не забывайте о термозащите.
Выберете подходящую расческу. Это сохранит целостности кутикулы волоса. Лучше всего подойдут расчески из полимерных материалов. Нет - металлическим!
Удаляйте укладочные средства. Не стоит забывать, что стайлинговые средства утяжеляют волосы, вытягивают влагу из стержня, а смешиваясь с частичками пыли и кожным салом, могут привести к развитию аллергического дерматита. Не забудьте, придя домой, лишний раз помыть голову, убрав укладочные средства. Выбирайте продукты с легкой, «воздушной» текстурой (муссы, пенки, флюиды). Избегайте гелевой консистенции.
Научитесь массажу кожи головы. Основные правила движений: они не должны быть резкими, быстрыми, кожу головы необходимо не разминать, а слегка сдвигать. Эта процедура не только расслабит после тяжелого дня, но и улучшит приток крови к луковицам волос.
ОТДЫХАЙТЕ! Вспомните, каким бывает лес «золотой» осенью. Найдите и почитайте давно заброшенный на полку томик Есенина. Посмотрите добрую наивную комедию. Ведь стресс - одна из самых распространенных причин выпадения волос.
Не занимайтесь самолечением. «Золотое» правило! Если вы регулярно замечаете выпадающие в большом количестве волосы при мытье или остающиеся после сна на подушке - обратитесь за консультацией к трихологу. Он выявит истинные причины выпадения и назначит адекватный курс лечения.

Картина дня

наверх