На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Так проверяют хирургов в Японии. Задание, с которым справится не каждый!

4_resultДля определения мастерства хирурга существует множество способов. Хладнокровие, ловкость рук и аккуратность занимают среди них далеко не последнее место. Кажется, японцы всецело согласны с такими критериями, ведь особый экзамен у студентов-медиков в Стране восходящего солнца нацелен на проверку именно этих способностей.

Конечно, теоретические знания для врача тоже крайне важны, но для хирурга точность и скорость реакции попросту критична. Вот почему задания, придуманные хитрыми японцами, заставляют студентов выкладываться на полную.

На экзамене будущим медикам предстоит сложить крошечное оригами, превратить кучу лапок, крыльев и фрагментов панцирей в цветастого жука, а под конец свернуть миниатюрное суши из пары зерен риса.

Сложность всех этих процедур в разы увеличивается, если принять во внимание, что выполнять задания студентам приходится исключительно с помощью медицинских инструментов. После таких испытаний можно не сомневаться — хирургами в Японии становятся лишь лучшие из лучших!

Возможно, процедура эта покажется многим бессмысленным изуверством, но, когда от мгновенной реакции доктора зависит человеческая жизнь, никакая предварительная проверка не может быть лишней. Держу пари, сдать такой тест куда сложнее, чем выучить задание для традиционного экзамена. Да и списать тут не выйдет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх