На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Восхитительные картины в технике 3Д валяния. Вот так выглядит современное искусство!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Мартина Селерин — мастер, который создает удивительные по красоте картины. Ее работа — это соединение ткачества и валяния. В своей небольшой мастерской она создает объемные картины природы, которые восхищают и завораживают.

Мартина родилась в Чехословакии, но в ранние годы переехала в Канаду. Здесь она получила высшее образование, докторскую степень. Селерин работала в научном центре по изучению молекулярной генетики в Университете Индианы.

Почти двадцать лет назад женщина решила оставить работу и заняться своим давним хобби.

Ранее Мартина занималась масляной пастелью и росписью акриловыми красками. Это помогло ей с новым хобби. Это научило ее правильному выбору волокон и получению необходимого оттенка цвета. Селерин хотелось создавать что-то особенное, что-то свое.

Мартина начала приклеивать разные предметы на холст, а затем рисовать на них. Через некоторое время женщина придумала оригинальные творения при помощи ткачества. Так на свет начали рождаться необычные 3D картины.

“Я создаю красоту, сцены нетронутых и идиллических мест. В моей художественной студии множество, казалось бы, старых и ненужных вещей, с помощью которых я создаю картины. У меня есть окаменелости, ракушки и камни, которые я нахожу на пляже и использую в качестве рабочего материала.

Есть полосы кожи с одежды, остатки пенковых корзин, провода и кусочки кружева — все это также помогает мне создавать мои картины”, — рассказывает сама художница.

Селерин говорит, что черпает вдохновение в природе. Некоторые картины — это сцены, взятые из воспоминаний о семейных прогулках или местах, которые она посетила. Другие же — это плод ее воображения.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх