На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Они построили этот дом в 1916 году. И вот как он выглядит сегодня. Удивительно!

 

Американская сеть универсальных магазинов Sears известна широким ассортиментом товаров. Сегодня здесь многие покупают вещи для дома и продукты, но мало кто знает, что 100 лет назад у этой компании можно было купить даже дом. Они не занимались продажей уже построенных домов, а продавали наборы, которые позволяли покупателям собрать определенный дом в нужном месте.

 

Тогда продавалось несколько моделей. Покупатели могли быстро построить дом из материалов набора по плану, который прилагался к покупке. Даже не верится, что уже 100 лет назад могли продавать такие дома!

 

Недавно один из пользователей Reddit под ником RealHotSauceBoss решил отреставрировать 100-летний дом своей семьи в Северной Дакоте. Это был один из тех самых самодельных домов, купленных его предками в Sears. Он и сегодня выглядит потрясающе!

 

 

Семья из Дакоты заказала этот дом в 1916 году. Материалы прибыли на их участок площадью в 120 акров в фургонах на конной тяге, и семья начала строительство.
Дом прекрасно сохранился до сегодняшнего дня, а семья заметно разрослась.

 

Сегодня их потомок решил отреставрировать милый семейный дом для будущих поколений.

 

 

Требовались существенные доработки, нужна была современная влагоизоляция и новая крыша. Также было добавлена еще одна комната вместо старой пристройки. Но несмотря на нововведения, старинный дом сохранил свой исторический шарм.
Сегодня мало кто знает о существовании таких наборов для постройки домов от Sears.

 

 

Вот каталог Sears того времени, в котором можно было найти практически всё необходимое.
Можно было купить одежду…

 

 

… оружие…

 

 

… и даже сельскохозяйственных животных.

 

 

В каталоге предлагали автомобили и множество самых разных продуктов для здоровья и красоты.

 

 

 

 

 

В период с 1908 по 1940 года Sears продавали наборы для постройки дома.
Покупателю доставляли все материалы с подробной инструкцией по сбору дома.

 

 

Дома были представлены самых разных размеров и моделей. Покупатели могли выбрать любой дом, в зависимости от своего бюджета и размера семьи. Также можно было прислать специалистам Sears свой эскиз дома и получить индивидуальный набор материалов под него.

 

 

 

 

 

Sears не предлагали какие-то оригинальные или новые модели. Они использовали уже проверенный дизайн существующих домов, чтобы их товар хорошо смотрелся рядом с домами по соседству. К примеру, как эта модель.

 

 

И цены тогда были совсем не такие, как сегодня! Семья пользователя RealHotSauceBoss купила свой дом в 1916 году за 1200 долларов.

 

Из-за инфляции сегодня такой стоит примерно 27 000 долларов.

 

 

Если у вас есть старый дом, не забывайте о нем, а попробуйте восстановить, сохранив его исторический облик, как это сделал RealHotSauceBoss. Отличный пример того, как можно долго жить в одном доме всей семьей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх