На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 233 подписчика

Мой любимый оставил меня, узнав, что я беременна

Ни он, ни его родители, ни его сестра, моя близкая подруга, не захотели даже посмотреть на свою дочку-внучку-племянницу. Но я ничего и не требовала. Каждый сделал свой выбор: он нашел новую подругу, я родила ребенка без мужа.

В свое время мама сказала: «Уходи. Пущу обратно, если сделаешь аборт». Мама растила меня без отца. Она не хотела для дочери такой же судьбы. Она имела на это право. Но я никогда не скажу своей дочке ничего подобного. Мы будем друг другу поддержкой и опорой. В нашем доме не будет нытья из-за нехватки денег и мужской помощи. Я только закончила институт и уже работала, но удалось пристроиться в студенческом общежитии и даже добиться малосемейки. На зарплату обзавелась кое-какой мебелью и домашней утварью. У меня ведь ничего не было. Какие там соки-фрукты для беременной! Хватило бы на хлеб с молоком. Все было: и усталость, и слезы, и чудовищный недосып.

Но я не хотела, чтобы меня жалели. Я улыбалась. Ко мне заходили в гости его друзья. Я говорила о нем только хорошее, не думала об обидах. Мне нужны были силы для ребенка, которого я носила под сердцем. Однажды я услышала фразу: тебе никто ничего не должен. Грубовато, но по сути верно. Почему меня кто-то должен спасать, если я сама взяла на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь маленького человечка?

Дочка родилась в декабре. Новый год мы уже встречали с ней. Мои новые знакомые студенты собирались, играли на гитаре, пили чай, помогали стирать по очереди пеленки. Варюха тоже помогала как могла: ела и спала, а в перерывах весело гулила. Мне многие говорили, что у нас дома удивительно радостно и легко. И однажды я заметила, как один из студентов стал приходить чаще и оставаться дольше. Он был добрым, умелым и, между прочим, красивым. Саша на 4 года моложе меня. Я повесила на сердце замок, запретила себе строить планы и радовалась каждой минуте, пока мы вместе. А потом я увидела его маму. Она попросила через него разрешения нас навестить и… в первый же день назвала меня доченькой.

Теперь мы с мужем живем в другом общежитии. Все в комнате сделано его руками. Он говорит, что я идеальная жена. С моей мамой мы помирились. Она души не чает во внучке. По выходным мы ездим к его родителям в соседний город. Там Варька бросается к своей второй бабуле, и два дня они друг от друга не отходят.

Я с ужасом думаю: если бы я правдами и неправдами удержала возле себя человека, который меня не любил, разве что-либо подобное я бы сейчас имела! Только лишь мужа, не замечающего меня в упор, свекровь, уверенную, что я разбила ее сыну жизнь, чувство вины и слезы в подушку.

Бог дал мне гораздо больше, чем я просила.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх