На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Как избавиться от хлама

 

C6ABF92A9A37E865687A7A45662CEA

Мы постоянно покупаем себе новее вещи, а старые накапливаются у нас в шкафах и лежат «мертвым грузом». Годами валяются на полках старые майки, футболки, носки и колготки, ветхое постельное белье, выцветшие кухонные и махровые полотенца.

И выбросить жаль, и уже не используется это все давно. Все думаешь, когда-нибудь, да и пригодится в хозяйстве…

Но подумайте, нужны ли нам в таком невообразимом количестве все эти тряпки? Ведь они занимают столько места на полках и препятствуют поступлению нового в нашу жизнь.

Для начала нужно сесть и перебрать весь этот ненужный хлам. Синтетические тряпки, которые не впитывают влагу, лучше выбросить сразу. Они не подойдут нам даже в качестве тряпок. А вот «качественный материал», типа старых полотенец, наволочек, простынь, детских пеленок и мужских футболок, стоит перебрать. Отложите самые лучшие на тряпки для мытья пола и вытирания пыли с мебели. Сложите их стопочкой и уберите в кладовку.

Остальные – разрежьте на небольшие кусочки, сделав из них маленькие разовые тряпочки. Сложите эти лоскутки в красивую коробочку и положите, например, под мойку. Для чего они вам пригодятся?

-вытереть лужицу за котом
-снять слой жира и масла со сковороды, прежде чем мыть
-почистить бензином испачканную краской куртку
-помыть обувь
-собрать разбитую посуду
-вытереть лапы собаке после прогулки
-протереть унитаз и прочую сантехнику

Главное, не забывайте, принцип – использовать и выбросить!

Вы и не заметите, как быстро ваши тряпочки будут расходоваться! Не забудьте рассказать домочадцам о том, где у вас припрятаны разовые тряпочки. Они тоже будут активно использовать их в свои целях.

Анна Савченкова

Картина дня

наверх