На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Они не лечат — они убивают! Список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать

У многих из нас есть привычка лечить любые проблемы со здоровьем самостоятельно. Ведь так удобно просто выпить таблеточку, которая уберет раздражающие симптомы. Вот только ты даже не догадываешься, к каким страшным последствиям это может привести. Многие препараты не лечат, а совсем наоборот — причиняют вред твоему организму.

Мы расскажем тебе, какие препараты стоит выбросить из аптечки раз и навсегда.

Опасные лекарства

Во второй половине прошлого века болезни системы кровообращения вырвались на первое место среди причин смертности. Вырвались и прочно там обосновались. К примеру, число заболевших анемией возросло в сотни раз. Также возросло количество болезней, которые крайне редко вызываются инфекциями, а возникают вследствие приема лекарств (к примеру, лейкопения). Ученым не понадобилось много времени, чтобы понять, в чём же дело.

Исследования показали, что есть целый список лекарственных препаратов, которые способствуют развитию данных болезней. К тому же все они отличаются минимальными лечебными свойствами. То есть их можно отнести не только к категории опасных, но еще и бесполезных лекарств.

Что же это за препараты? Ученые из Оксфордского университета опубликовали список препаратов, которые поражают кровь, костный мозг и вызывают болезни системы кровообращения.

  1. Антибиотики
    В этот список вошли все антибиотики, в том числе противопротозойные средства, сульфаниламиды и противовирусные препараты. Таким образом, в список запрещенных попали такие известные всем препараты, как «Ретровир», «Бисептол», «Септрин», «Ориприм» и многие другие лекарства с похожим действием и составом.В небольших дозах антибиотики уничтожают практически все полезные бактерии. Нередко последствия лечения антибиотиками приходится устранять месяцами. А в больших дозах антибиотики способны влиять на органы и ткани. Некоторые антибиотики способны накапливаться и вызывать нарушения определенных органов. Больше всего страдают почки и печень.
  2. Средства против малярии
    В этом списке: «Акрихин», «Хлоридин», «Пириметамин», «Тиндурин» и другие.
  3. Противовоспалительные средства
    Сюда относится такой полюбившийся всем «Анальгин» и его аналоги, которых существует более 30. А также «Индометацин», «Бутадион» и «Пеницилламин». Регулярное применение этих препаратов способствует развитию заболеваний крови (агранулоцитоз).
  4. Препараты при заболевании щитовидной железы
    «Кордимазол», «Карбимазол» и другие препараты похожего действия тоже оказались опасными.
  5. Средство от эпилепсии
    А именно «Дифенин» или «Фенитоин». По словам ученых, этот препарат способствует развитию анемии и не обладает достаточными лечебными свойствами.
  6. Жаропонижающие средства
    В последние 50 лет стараниями фармацевтов было создано несколько видов лейкопении (дефицит лейкоцитов), которая влечет за собой некротические ангины и другие заболевания. А виноваты во всём, по мнению ученых, жаропонижающие средства, которые широко применяются в медицине: все препараты, содержащие пиразолон («Трибузон», «Бутадион») и сульфаниламиды («Сульфазин»).

Ко всему прочему выяснилось, что большинство из этих препаратов способствует развитию тромбоцитопении. Попутно раскрылась суть врачебных назначений, которые стали фатальными для многих пациентов. Оказывается, что «Пиридоксин», применяющийся для лечения анемии, способствует ее развитию, а способствующий закупорке тромбов «Тиклопидин» назначается именно от тромбоэмболии.

Можно смело утверждать, что фармацевтика завела современную медицину в тупик. На Западе уже активно борются с этими лекарственными средствами путем долгих, тяжелых скандалов и судебных разбирательств. И это приносит свои плоды — многие из лекарств-убийц уже запрещены. К сожалению, наша страна всё еще не ввела эти запреты. Но ты теперь знаешь список самых опасных и бесполезных лекарств, держись от них подальше.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх