На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Парень 3 года носил одноклассника-инвалида в школу и обратно. Это история о настоящих друзьях!

18-летний Се Сюй познакомился с 19-летним Чжаном Чи в Высшей школе Дасю в Сюйчжоу, большом городе на севере Китая. Подростки быстро подружились и стали неразлучны.

Друзья жили вместе в общежитии. Но общение молодых людей ограничивала мышечная дистрофия Чжана, из-за которой парень не мог самостоятельно передвигаться. Се решил помогать другу.

С ростом 1,73 м и весом 75 кг, Се стал носить на себе Чжана в школу и обратно. На занятиях друзья сидят рядом, чтобы быстрее перебираться из кабинета в кабинет, в библиотеку или столовую. Ежедневно десятки раз Се носил на спине друга. И это продолжалось три года.

Се помогал Чжану и в решении бытовых проблем: приготовлении еды, стирке и других.

«История этих двух студентов вдохновляет. Она такая трогательная. Ведь они даже не родственники», ― сказал заместитель директора школы Го Чунси.

«Он самый прекрасный ученик в Китае. Он также положительно влияет на других студентов, которые с готовностью помогают Чжану. С их помощью Чжан не пропустил ни одного занятия», ― продолжил Го.

Чжан не только смог посещать занятия, но и стал одним из лучших учеников в классе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх