На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Эти кадры немало тебя удивят. Вот как сейчас собирают клубнику!

 Всем хороша клубника: вкусом, ароматом, полезными свойствами... Вот только собирать ее та еще морока! Простояв на корточках несколько часов, уже ничего не хочется. Хорошо, если клубники немного, а если ее выращивают на продажу?

 

Неужели никто так и не придумал, как механизировать процесс сбора урожая клубники? Ведь даже клюкву собирают чуть ли не комбайнами, о чём редакция «ОФИГЕННО» уже рассказывала.

 

 

Оказывается, сбор клубники тоже частично механизирован. Вот только комбайн для этого дела выглядит совсем уж необычно. С виду это обычный трактор, к который тащит за собой странный прицеп.

 

 

Стоит присмотреться к прицепу внимательней, как начинаешь удивляться еще больше. На нём лицом вниз лежат люди и вручную собирают ягоды!

 

Вот как выглядит процесс сбора урожая клубники на видео.

Этот способ широко применяется в разных странах. И хотя со стороны он выглядит смешно, но людям, задействованным на уборке урожая, он здорово облегчает работу!

 

 

Кстати, благодаря подобным «комбайнам» собирают не только клубнику, но и другие культуры, например, огурцы.

 

 

Впрочем, это далеко не единственное ноу-хау. Так в некоторых тепличных хозяйствах практикуется высаживание кустов клубники в специальных желобах, расположенных на уровне груди. Благодаря этому при сборе урожая не нужно сгибаться в три погибели.

 

 

Народные же умельцы изобретают свои машины для уборки клубники. Например, специальные велотележки, на которых удобно перемещаться в междурядьях.

 

 

К огромному сожалению фермеров, сбор клубники до сих пор не могут полностью механизировать. Несколько видов клубникоуборочных комбайнов всё же существует, но они способны собрать лишь до 40 % урожая, а остальное нужно делать вручную.

 

Вот такие передовые и не очень технологии помогают горожанам вволю наесться клубники по вполне приемлемой цене. И если тебе понравились секреты уборки урожая, расскажи об этом своим друзьям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх