На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Как разобрать шкаф, чтобы изменить жизнь?

Зачастую у каждой из нас приходит такая пора, когда хочется полного обновления, в том числе это касается и нашего гардероба. Мы покупаем новые вещи, меняем стиль, а то что не носим – лежит мертвым грузом на полках шкафов. И это абсолютно неправильно. Ведь чем больше вещей, тем сложнее, например, утром, быстро составить стильный образ. Мы в Lemurov.net знаем, как порой тяжело расстаться со старыми вещами, навевающими воспоминания. Но у нас есть парочку аргументов, почему все же это нужно сделать.

Во-первых, многие вещи связаны с теми или иными событиями, а порой и не очень приятными. И каждый раз надевая эту вещь, вы заново будете прокручивать в голове ту самую историю. А стоит ли вам постоянно об этом вспоминать?

Во-вторых, ещё раз внимательно взгляните на вещи, которые давно не надевали. Порой мы обманываем сами себя и оставляем вещь лежать до «лучших времен». Но как показывает практика, они практически никогда не наступают. Если вы ни разу не надели вещь в течение года, то, скорее всего, она вам больше не нужна, и от неё лучше избавиться.

Помните, что вещи в хорошем состоянии не обязательно выбрасывать, их можно отдать знакомым, продать по дешевке на специальных сайтах или сдать в комиссионку.

Когда вы, наконец, избавитесь от ненужного, то, возможно, сначала пустые полки в шкафу будут вас пугать. Но это нормально. Вам нужно спокойно все обдумать, понять, какого же стиля вы хотите придерживаться, и что же действительно стоит прикупить.

Не забывайте ориентироваться на базовые вещи – именно они являются основой и их легко миксовать с другими предметами гардероба.

Регулярно проводите ревизию в своём шкафу, ведь так вы не только освободите место для нового, но и освободите себя от старых воспоминаний и неудач.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх