На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Моя мама стала ангелом, вы знали?

Первые роды у Юли были в 32 года. Этот возраст считается уже достаточно поздним, Юля волновалась, и в итоге роды действительно были тяжелыми. Зато в этот мир пришла маленькая Таня, а это самое главное.

В 32 года Юля была из тех женщин, которые уже перестали искать вечную любовь, успели разочароваться в мужчинах, и в целом предпочитали жить для себя. Юля хотела родить, но не хотела ни любовных романов, пылких страстей.

За многие годы Юля привыкла много читать про любовь в книгах, смотреть мелодрамы и слушать переживания подруг. Бередить любовными переживаниями свою собственную душу женщина уже не хотела.

Но жизнь ее сложилась иначе. Однажды Юля в очередной раз возвращалась из библиотеки, вооружившись целой стопкой книг. Она несла их в двух пакетах, когда ее чуть не сбил с ног какой-то парень, ехавший на скейте.

Юля хотела было возмутиться, но молодой человек обворожительно ей улыбнулся и вежливо извинился. Юля пробормотала, что с ней все в порядке. И тут парень неожиданно предложил Юле сходить вместе в кафе. Этим, по его словам, он предполагал загладить свою вину.

Девушка сильно растерялась. В кафе ее никто не приглашал уже лет десять. Юля смутилась и совсем не знала, как реагировать. Ей на ум пришло, что героини ее любимых фильмов и книг в подобные моменты включали режим «кокетка» и начинали активно флиртовать. Сама Юля ничего подобного не умела.

Она лишь сказала, что можно попробовать…

Когда вечером они сидели в кафе, парень, которого, кстати, звали Игорь, обращался к Юле исключительно «сударыня», что очень ей нравилось. Это было так по-книжному. Видимо, молодой человек заметил, какие именно книги несла из библиотеки Юля.

С того дня начался их любовный роман. Юля и Игорь сразу понравились друг другу, а уже через каких-то три месяца они решили, что поженятся.

Почти сразу после свадьбы Юля забеременела. Причем она сразу почувствовала, что зачатие случилось. Задолго до тестов. Она просто знала, что беременна. Молчать Юля не могла.

— По-моему, я беременна! — воскликнула Юля, глядя на Игоря округлившимися глазами.

— Прекрасно! — радостно закричал Игорь. — Класс!

Но Юля его радости вовсе не разделяла. Она была полна страха.

— Ты не понимаешь! Мне нельзя! Нельзя рожать!

Игорь оторопел.

— Почему нельзя? Что происходит?

Тогда Юля рассказала любимому, что в ее семье все женщины умирали во время родов. Именно поэтому она очень боялась и родов, и беременности, и разговоров об этом.

Игорь, конечно, сразу стал говорить, что не стоит концентрироваться на плохом, что нужно просто выбрать хорошую клинику и квалифицированного врача. Мужу удалось успокоить Юлю, и в итоге беременность действительно прошла хорошо.

Врачи рекомендовали Юле кесарево сечение, оно также прошло без проблем. Юля уже готовилась к выписке из роддома, когда вдруг появились осложнения. Пришлось остаться в больнице.

В то время Игорю по дому помогала соседка, которая давно знала Юлю, и не упустила возможности начать причитать о том, что у Юли по женской линии все умирали от родов.

К сожалению, ужасная традиция продолжилась… Игорь не знал, куда себя деть от горя. Он день за днем повторял себе, что Юля ведь предупреждала его, он винил себя, не находил себе места.

Та же соседка, наконец, не выдержала и прямо сказала парню, что сейчас ему стоит подумать о дочери. Ребенок нуждается в заботе, его в любом случае придется растить и воспитывать. Лучше сосредоточиться на этом.

Соседка была права. В заботах о ребенке Игорь не заметил, как пролетело 3 года.

Когда маленькая Таня уже начала что-то понимать, Игорь стал много разговаривать с ней о Юле. Он старался привить ребенку ту же безграничную любовь к Юле, что испытывал он сам.

Когда Танюша пошла в садик, дети там стали спрашивать, почему за ней приходит только папа, а мама — никогда. Однажды Таня дала на такой вопрос самый честный ответ:

— Моя мама — ангел. Ей некогда, она помогает людям.

Девочка сказала так, потому что от отца знала: ангелы — самые добрые создания на свете, ими становятся только лучшие из людей. Тот, кто был очень-очень хорошим, в награду превращается в ангела.

Игорь — большой молодец! Он привил ребенку с ранних лет правильное отношение к ситуации. Танюша не чувствовала себя обделенной. Напротив, она знала, что ее всегда защищает мама-ангел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх