На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Как красиво фотографироваться на пляже: 8 полезных советов

 

Как фотографироваться на пляжеСамые радостные воспоминания с курорта быстро тускнеют и единственное, что остается таким же ярким и красивым — это твои пляжные фото. Это если фото удачные. Если же нет — считай, что отпуск прошел на смарку, какие бы впечатления ты не привезла с морей: как такое покажешь подругам?

 

Почему одна девушка может обладать ангельским личиком, но при этом получаться на фото нелепой и непривлекательной, а другая, вовсе и не красавица, и не так свежа и молода,- а ее пляжные фото собирают сотни лайков от восторженных мужчин в соцсетях? А на самом деле есть самые простые секреты, зная которые, ты всегда будешь выглядеть фотомоделью на всех курортных фотографиях на зависть всем подругам.

1. Поясные портреты лучше снимать сверху вниз1. В этой позе обычно принято фотографироваться возле пальм и других местных достопримечательностей. Чтобы хорошо получаться на фото в этом ракурсе, снимать нужно немного сверху вниз. Съемка снизу сделает модель тумбообразной и подчеркнет имеющиеся недостатки тела. Когда стоишь перед камерой — не сутулься, не выпячивай живот, немного приподними подбородок и придай своему лицу выражение загадочной полуулыбки. Улыбка — это то, что всегда сделает тебя  неотразимой.

 

2. Как красиво показать ягодицы2. Попка. Ну что сказать? Конечно, о ней лучше позаботиться заранее: пойти в зал, поприседать: тогда она будет выглядеть отменно в любом ракурсе. Но если пока с этим «не срослось» — то запомни следующие советы: чтобы ягодицы не были похожи мешочки с непонятным содержимым,- просто не расставляй ноги и приподнимись на несколько сантиметров на носках. Это не только удлинит твои ноги на фото, но и подтянет попку. Кстати, женские босые ноги вообще смотрятся привлекательнее в любом положении, если носок максимально вытянут. Помни об этом, какую бы позу ты не принимала.

 

3. Элегантно скрестите ноги3. Если фотографируешься на фоне бассейна — на становись «ноги на ширине плеч», словно офицер на утренней поверке. Чтобы выглядеть более элегантно, просто скрести их и снова немного приподнимись на носках Живот не выпячивать, а максимально подтянуть. Руки не стоит держать опущенными вдоль тела.

 

4. Как не надо фотографироваться на лежаке4. На лежаке не лежи, как свиная туша. Ноги не поджимай и не выставляй вперед — так они выглядят толще, короче и приобретают непонятную форму.

 

5. Как надо фотографироваться на лежаке5. Хочешь красиво получиться лежа — вытяни ноги, колени держи вместе и улыбайся. На лежаке лучше чуть приподняться и прикрыть рукой живот: если даже его у тебя нет, то в такой позе он все равно не будет выглядеть аппетитно.

 

6. Фото в профиль - не сутультесь6. Когда фотографируешься в профиль — самое главное — не сутулься! Прогни (в разумных приделах) спину, расправь плечи. Если с фитнесом не дружишь и на попке уже заметны следы целлюлита, то немного отверни от оператора «проблемную» часть тела и прикрой ее рукой. Также держи опорной дальнюю  от камеры ногу, а переднюю — чуть согни. И помни про носок — тянем его. Живот, ясное дело, — втягиваем.

 

7. Фотографируясь сидя тоже выпрямите спину 7. Хочешь сфотографироваться сидя — не сутулься. Сядь чуть в пол оборота. ноги вместе боком к фотографу и либо вытяни их в сторону, либо скрести. Носки тянем, подбородок чуть вверх и улыбаемся.

 

8. При съемке портрета - приподнимите подбородок8. Фото крупным планом самые непредсказуемые: при удачном позировании ты можешь выглядеть красавицей, а при неудачном —  поросенком с тремя подбородками. Итак, стань в пол оборота, а лицо поверни в камеру, чуть приподними подбородок и положи руки на бедра, немного отведя плечи назад.

 

Как видишь, на фотографиях изображена уже далеко не юная женщина, однако всего немного изменив позу, она сразу молодеет на добрый десяток лет. И наоборот: если даже тебе 20, то не соблюдая эти простые правила, ты будешь выглядеть на все 35.

 

Кнопки «поделиться» ты найдешь под и над статьей. Сохрани себе на стену, чтоб не искать, когда соберешься в отпуск!

 


 

Источник: сайт http://bigpicture.ru

Картина дня

наверх