На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Прогноз погоды в Москве и России на новогодних каникулах: среднесуточная температура выйдет за пределы нормальных значений

Погода в новогодней Москве Прогноз погоды в Москве и России на новогодние каникулы. Синоптики обещают, что среднесуточная температура в столице и регионах выйдет за пределы нормальных значений.

Устойчивый теплый влажный юго-западный поток оказал влияние на среднесуточные температуры, которые будут повышены на 7 -10 градусов относительно традиционных значений. Такой прогноз погоды актуален не только для Москвы, но и для огромной территории начиная от Ненецкого автономного округа на севере России и заканчивая нижним течением Волги на юге.

Прогноз погоды в Москве на новогодние каникулы

Согласно данным Центра погоды “Фобос” погода в Москве с 1 по 8 января 2018 года будет облачной, временами будут осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха в столице согласно прогнозу погоды на выходные в Москве будет колебаться в диапазоне от нуля до трех градусов выше нуля. Кроме этого ожидается юго-восточный ветер, скорость которого будет 3 — 8  метров в секунду.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на новогодние каникулы

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 1 — 8 января. В северной столице на новогодние каникулы ожидается влажная облачная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3 -8 метров в секунду. Столбики термометров в Санкт Петербурге будут находиться на уровне 0 — минус 2 градуса.

Прогноз погоды на Севере на новогодние каникулы

В северных регионах — Архангельске, Вологде, Нарьян-Маре и Сыктывкаре прогнозируется температура воздуха 0 — 3 градуса ниже нуля. Прогноз погоды в Мурманске на выходные несколько суровее, здесь ожидается, что столбик термометра будет находиться на отметках 4 — 6 градусов мороза.

Прогноз погоды в Поволжье на новогодние каникулы

Погода в Поволжье на новогодних каникулах. Саранск, Йошкар-Ола и Саратов ожидают температуру воздуха ноль — минус три, а в Самаре два — пять градусов мороза.

Прогноз погоды на Юге на новогодние каникулы

Южные регионы России проведут новогодние каникулы в тепле и при свете солнца. от девяти до двенадцати градусов тепла ожидается в Сочи, Симферополе и Краснодаре. В Нальчике и Владикавказе будет несколько холоднее — 5 — 7 градусов выше нуля.

Прогноз погоды на Урале на новогодние каникулы

На Урале ожидается солнечная погода без осадков. Жители Тюмени, Екатеринбурга и Перми могут рассчитывать на морозы от 8 до 11 градусов во время новогодних каникул.

Прогноз погоды на юге Сибири на новогодние каникулы

Юг Сибири проведет новогоднии каникулы при облачной погоде с прояснениями, местами прогнозируется снег. В Омске и Новосибирске будут морозы 19 — 22 градуса, в Красноярске ожидается  от 15 до 18 ниже нуля.

Прогноз погоды на юге Сибири на новогодние каникулы

В Чите возможен снег, температура воздуха — 17 — 19 градусов. Улан- Удэ — 13 -16 ниже нуля, а в Иркутске 9 — 12 мороза.

Прогноз погоды на Дальнем Востоке на новогодние каникулы

Благодаря повышенному атмосферному давлению на юге и востоке Дальнего Востока ожидается погода без осадков. Владивосток встретит Новый год с циклоном и сильными снегопадами. Температура воздуха — 8 -11 градусов ниже нуля. Такая же температура ожидается и в Хабаровске. В Южно-Сахалинске будет теплее — 3 -6 градусов ниже нуля.

Прогноз погоды в Москве и России на новогодних каникулах показывает все разнообразие природных зон страны.

автор:
Татьяна СОРОКИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх