На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Через 30 лет вернулся к месту первого свидания и был сильно удивлен…

Удивительно, какие иногда случаются чудеса. С тех пор как закончилась моя первая любовь (в сердце она еще живет, конечно) прошло почти 30 лет. За это время я сильно изменился, повидал и счастья и горя. Но я и представить не мог, что мои воспоминания о тех счастливых и прекрасных днях сбережет абсолютно чужой человек…

Её звали Лена. Познакомившись по переписке, по интересам, мы сразу же нашли общий язык. Переписывались мы настоящими, бумажными письмами а не электронными как сейчас. У этих писем был запах, почерк и неповторимая атмосфера романтики.

Жили мы в одном городе, потому не стали тянуть со встречей и обменялись телефонами. Начали встречаться, гулять.

Взявшись за руки мы гуляли по алее в частном секторе. Нашли укромное место. Поваленное дерево, среди красивого кустарника. Сидели там подолгу, говорили, любовались небом, целовались часами напролет.

Позади располагался частный дом. Мы ничего пошлого не делали, потому нас совершенно не смущало, что хозяева дома нас видят. Те иногда возились в огороде и приветливо улыбались нам. Наверное по доброму завидовали тому, что у нас и жизнь впереди, и разочарований мы не знаем.

Как настоящие влюбленные, мы решили оставить на том дереве поваленном, память о себе. Вырезали инициалы и сердечко.

Наши отношения продолжались 5 лет. В итоге, к сожалению, все зашло в тупик и мы расстались.

Прошло с тех пор не меньше 30 лет. Мне самому сейчас уже под 50.

В этом году так получилось, что пришлось по делам проезжать те самые места. Сам я неисправимый романтик, решил то место глянуть, воспоминания оживить.

Вышел из машины, смотрю ничего не изменилось. Тот же дом, те же кусты. Нашел знакомую тропинку и вошел в кустарник…

Дерево лежит все там же, инициалы наши в сердечке, на месте. А над ними беседка построена. Красивая, надежная. Видно, что человек на совесть строил.

Стою удивляюсь, да и в ностальгию ушел…
Подходит к забору дома старик древний. Дом остался таким же, а вот хозяин его сильно постарел. Посмотрел он на меня, усмехнулся и говорит.

— Что-то ты один на этот раз, уважаемый «В». Где твоя «Л»?)

— Не знаю отец. Один я. – с улыбкой отвечаю ему.

— Я вот тоже один остался – сказал старик. – Зайдешь на чаек?

— Да некогда мне – говорю.

— Заходи, посиди со мной! – засмеялся старик – Приходила твоя «Л»… лет 6-7 назад. Не отказалась чаю со стариком выпить!

У меня чуть сердце не выпрыгнуло! Вот это да, думаю. Значит, она тоже не забыла меня!

Махнул рукой на дела, зашел в гости все–таки. Расспросил его, что и как.

С тех пор хожу — улыбка до ушей, не могу ничего с ней поделать ))). Так тепло и хорошо на душе. Удивительная штука, эта жизнь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх