На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

— Я хочу развод — А я нет! — Третий лишний

Лена — одна из тех женщин, которые всю себя без остатка посвящают семье. Лена уже 8 лет как успешно замужем, у них с мужем есть всё — бизнес, дом, машина и самое главное — у них есть сын — их гордость. Когда малыш только родился, Лена для себя как-то сразу решила, что хочет посвятить всю себя лишь сыну, по крайней мере пока он маленький, просто она хорошо помнила, как ей в детстве не хватало внимания матери, которая всегда была в заботах.

Сын для Лены и её мужа был долгожданным, женщина не могла забеременеть целых 5 лет совместной жизни и теперь, когда всё получилось и у них есть ребёнок, Лена чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете.

Шло время, мамочка как обычно кружилась в каждодневных заботах — пелёнки, распашонки, потом подгузники, горшок и вот малыш казалось вырос, ему уже 2 года. Лена чуток выдохнула и вновь задумалась о том, чтобы вернуться на работу. Они с мужем уже 6 лет вместе работают на одном предприятии — муж начальник, она бухгалтер, у них общий бизнес с другом семьи. Лена само собой в один из вечеров сообщила о своём желании мужу.

Алексей (её муж) тогда чуть не поперхнулся. Ещё тогда Лене показалась странной такая его реакция, но как говорится мысли дурные мы сразу гоним от себя прочь.

Лена стала готовиться выйти на работу, прошла курс повышения квалификации и как-то неожиданно для себя уже к 2.5 годам пристроила сына в ясли. Ей позвонили из администрации и поинтересовалась, не хотят ли они пойти в соседний сад. А Лена что ли против? Нет, конечно, засиделась уже дома, душа просит самореализации и в профессиональной сфере тоже. Окрыленная маленькой победой, она впорхнула в свой офис…только по-моему это уже бывший её офис.

Теперь там по-свойски стояла чья-то женская сумочка, на столе разбросана чья-то косметичка, а в вазе стояли цветы, странно напоминающие те букеты, что обычно ей дарит муж. Через 5 минут в кабинет зашли воркующие муж и новый бухгалтер, рука мужа по-хозяйки лежала на пятой точке брюнетки, да и дама эта по собственнически поправила воротничок рубашки Лениного мужа, показав ей тем самым, что теперь она здесь главная.

Муж же промямлил как-то неуверенно и еле слышно «я хочу развод«. Лена сразу поняла по его лицу, что третий лишний здесь именно она. Впрочем, скандала Лена не закатывала, молча ушла, но именно этот день стал для их брака началом конца.

Лена не помнит, как тогда доехала до дома, да и как бы она помнила, если до этого она зашла в ресторан и неизвестно сколько там выпила вина, притом, что до этого она никогда этим особо не увлекалась, но сегодня ей было очень больно, ком обиды прочно стоял в горле и ворох мыслей в голове не давал покоя «За что? Почему?«. Она не знала как себя вести дальше, куда себя деть и как поступить правильнее, у неё не было такого опыта и спросить о таком у друзей и близких она стыдилась. Впрочем, муж всё равно в тот день домой не пришёл.

— Праздновать ушёл видать на радостях. — отметила про себя Ирка.

Ира — подруга Лены, она всегда была за подругу горой, ещё с детства. Вот и сейчас она примчалась при первом же звонке подруги, едва разобрав по телефону, что пыталась та ей донести. При этом пришлось заехать предварительно в садик и забрать оттуда сына подруги, а потом завести его к её матери, взяв на себя ответственность соврать, что Лена просто приболела, траванулась и позже сама ей позвонит. И вот она уже у подруги дома сидит на полу с бокалом вина и размазывает ладонью по щекам тушь.

— Эх, мужики, что надо им, не ясно. — поддерживала Ира без конца плачущую Лену.

— Я для него всё, всё, а он… — рыдала не уставая девушка.

— А он плохой человек, редиска. — серьёзным тоном ответила Ира. Это всегда смешило Ленку, но только не в этот раз. — Ладно-ладно, шучу. Я знаю, что делать и как, подруга, им малину испортить, хорош ныть, сейчас всё придумаем.

Источник

Картина дня

наверх