На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Что делать, если быстро разряжается iPhone

Что делать, если быстро разряжается iPhone

Эта заметка для всех владельцев iPhone 4, 4S и 5, кто носит с собой зарядку и выбирает столик возле розеток. Для всех, у кого быстро разряжается iPhone, и кто не верит, что при правильной настройке телефон может проработать один, а то и два дня.

1. Отключите Геолокацию для ненужных приложений

Вас не смущает, что каждый «калькулятор» пытается узнать ваше местоположение? С полным списком таких приложений можно ознакомится в Настройках → Геолокация. Много? Вот-вот. А ведь именно GPS быстрее всего разряжает батарею iPhone. Смело выключтайте то, что вам не нужно. Оставьте геолокацию лишь там, где действительно пользуетесь ею, например в Картах.

Но это еще не все. Проскрольте в самый низ и вы обнаружите вкладку Системные службы. Здесь можно выключить все, кроме пункта Поиск в сотовых сетях.

2. Избавьтесь от Push-уведомлений

Лишние Push-уведомления не только отвлекают, но и быстро разряжают iPhone. Чтобы отключить их, зайдите в Настройки → Уведомления и для каждой ненужной программы выключите все три типа нотификаций.

Кстати, если вы пользуетесь альтернативным почтовым клиеном (Sparrow, Maildrop), то имеет смысл также отключить Push и у стандартной почты через Настройки → Почта, адреса, календари.

3. Не ловит 3G? Выключайте!

Думаете, что цивилизация добралась до всех? О, нет. Если в США во всю играются с LTE, то в Украине все еще нет полноценного 3G, за исключением оператора Utel. Другая распространенная ситуация — в вашем районе нет или не стабильный 3G-сигнал.

Использование 3G вхолостую, также очень быстро разряжает батарею iPhone. Пожалейте ее и отключите 3G в Настройках → Основные → Сеть.

4. Откажитесь от Фотопотока

Фотопоток — одна из составляющих iCloud, которая автоматически загружает в облако новые фотоснимки, если ваш телефон подключен к интернет по Wi-Fi. Иногда это очень полезно и удобно, но, если вы не видите для себя никаких выгод, то лучше его выключить в Настройках → iCloud → Фотопоток, так как перекачка десятков фотографий в холостую также быстро разряжает телефон.

5. Завязывайте с играми

Игры — самые ресурсоемкие приложения, а значит, быстрее всего разряжают аккумулятор. Отказывавшись от игр, вы не только продлите жизнь своему iPhone, но и получите больше свободного времени и лишние деньги на покупку действительно нужных вещей.

6. Выключите автоматические загрузки Программ

Функция распложена в Настройках → Магазин и позволяет автоматически загружать через Wi-Fi или 3G Программы, Музыку и Книги, купленные на другом устройстве (iPad, Mac). Иногда полезная штука, но в большинстве случаев она сильно разряжает iPhone, особенно если телефон пытается что-то самостоятельно какчать через 3G.

7. Убедитесь, что Wi-Fi или Bluetooth не работают в пустую

Здесь без комментариев. Не используете — выключайте. Также помните, что Wi-Fi расходует заряд меньше, чем 3G. Поэтому подключение по Wi-Fi всегда предпочтительней.

8. Установите оптимальную для себя яркость

Чем меньше — тем лучше. Но на комфорте экономить не стоит. Выбирайте оптимальное для себя значение. Обязательно убедитесь, что включена Автояркость, которая будет изменять настройки в зависимости от внешнего освещения.

В завершение

Какой результат можно получить? Вот пример далеко не нового iPhone 4, который сумел проработать 10 часов в режиме использования, и 3 дня в режиме ожидания!

Картина дня

наверх