На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

С виду это старый, никому не нужный экспресс. Но погоди-ка, загляни внутрь!

 Повседневные вещи всячески напоминают нам о бренности бытия и о том, как незаметно ускользает от нас время. Всем своим видом эти вещи будто бы кричат: цени каждую секунду, потому что ничто не вечно!

 

Действительно, даже то, что казалось нам могущественным и непробиваемым, всё равно поддается разрушительному воздействию времени. Взять, к примеру этот экспресс. Фотографу из Роттердама удалось запечатлеть исчезающую частичку истории.

 

Этому поезду класса люкс, принадлежавшему Compagnie Internationale des Wagons-Lits, уже более 100 лет. Впервые он отправился в путешествие в 1883 году.

 

Кстати говоря, количество таких экспрессов можно сосчитать на пальцах.

 

 

Фотограф, конечно, был под впечатлением: «Казалось, будто я попал в машину времени. Я пытаюсь прочувствовать эмоции прошлого. Это я и хотел отразить в своих фотографиях. Если люди смотрят на мои работы и начинают задаваться вопросами "Что? Почему? Когда?", значит, у меня всё получилось».

 

 

Полное название поезда звучит как The Grand Orient Express.

 

С 2009 года старый заброшенный экспресс пылится в бельгийском депо.

 

 

Как видишь, даже над таким мощным творением рук человеческих властно время. Надеюсь, тебя впечатлил этот железный гигант. Тогда быстрее покажи эту машину времени своим приятелям!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх