На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Деревья возле дома. Что можно сажать, а что нельзя: приметы

Каждый старается возле своего дома посадить побольше деревьев. И это правильно. Мало того, что они создают уютную тень и приносят плоды. Согласно народным поверьям, деревья являются символами здоровья, плодородия и достатка.

Что же нужно сажать возле дома?

Прежде всего, посадите вишню. Она неприхотлива, зато весной красиво цветет, а летом на ней созревают вкусные и полезные ягоды. Очень трепетно относятся к этому дереву на Востоке: Оно является символом достатка и приносит удачу.

Вишню желательно посадить рядом с местом, где вы планируете обустроить мангал. С точки зрения привлечения материальных благ, лучше всего разводить костер во время цветения дерева.

Перед домом нужно посадить можжевельник

По поверью, это растение способно бороться со злыми силами. А чтобы очистить дом от негативной энергии, нужно периодически в камине или в печке сжигать несколько веток можжевельника.

Очень красив весной шиповник

Но славится он не только своими душистыми цветами и полезными плодами. Шиповник любят использовать колдуны и маги, ведь это растение символизирует любовь, страсть и прочные семейные связи.

Положительно влияет на человека и лиственница

Ее можно назвать «зеленым психологом», ведь она помогает преодолеть меланхолию, депрессию, беспричинные страхи и беспокойство. Эти деревья помогают восстанавливать душевное равновесие. А осенью они просто неотразимы!

Полезно посадить возле дома акацию

Существует примета, согласно которой это душистое дерево помогает избавиться от бесплодия мужчинам и женщинам. Кроме того, она улучшает настроение и снимает стресс.

Мало кто равнодушен к грушам. Но это не только вкусные плоды!

Груша является символом долговечности, любви и материнства. Если ее посадить возле дома, её позитивная энергия поможет вам без труда заводить друзей.

По-разному люди относятся к ели

Многие считают ее энергетическим вампиром, а кое-где уверены, что она вытесняет из дома мужчин. Даже опасались сажать ее возле дома молодоженов, чтобы не лишить их наследников.

Но все это можно назвать досужими домыслами. Да, ель впитывает энергию, но только летом. Зимой она щедро делится ей. К тому же, ель защищает семью от ссор, регулирует эмоции, очищает легкие. И все же, сажать возле дома ее не рекомендуется, но совсем по другой причине. Дело в том, что мощные корни этого дерева могут серьезно повредить фундамент дома.

Во многих регионах принято сажать возле дома калину. И это правильно!

Это лекарственное растение не только успокаивает нервную систему: его используют и для лечения некоторых заболеваний.

Еще возле дома можно посадить клен

Считается, что он снимает негативную энергию, в результате чего в семье сокращается количество ссор. Это дерево приносит в дом долголетие, любовь и достаток. Те, у кого возле дома растет клен, всегда будут спокойны и уверены в себе.

Имеет положительные качества и рябина

Она защищает дом от негативной энергии, нечистой силы и злого колдовства. Рябина помогает контролировать чувства, и показывать их только тогда, когда это нужно. А вот женщинам после 40 лет она приносит вторую молодость. Дерево лучше всего сажать возле окон.

С давних времен возле окон спальни молодой девушки сажали яблоню

Считалось, что она приносит красоту, обаяние и счастье в семейной жизни. Многие поверья связывают яблоню с вечной молодостью и долголетием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх