На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Это было старое бомбоубежище. Но вот во что его превратили сейчас!

 Здорово, когда на столе есть продукты, выращенные на собственном огороде. Еще лучше, если выращиваешь их не ты, а кто-то другой, но сейчас не об этом... Два англичанина Ричард Баллард и Стивен Дринг решили открыть свою ферму, чтобы выращивать на ней различные овощи и зелень с целью продажи в рестораны Лондона.

 

Вот только они хотели, чтобы их продукты были всегда очень свежими, но это сложно было осуществить, ведь на доставку всё равно шло много времени. Но парни выкрутились, и сегодня мы решили рассказать о том решении, которые они предприняли...

 

Они договорились с властями Лондона, что будут использовать для своей фермы одно из лондонских бомбоубежищ.

 

 

В результате получилась сделка, которая выгодна для всех: парни получили место для своей фермы и могут быстро доставлять продукцию, городу платится аренда и поддерживается в должном состоянии бомбоубежище!

 

 

Во время Второй мировой войны люди прятались здесь от немецких бомбардировок. Площадь бомбоубежища около 10 000 квадратных метров. С поверхностью его связывает несколько тоннелей.

 

Продукция, которую здесь выращивают, является экологически чистой. Ежедневно ее употребляют в пищу жители и гости Лондона.

 

Из-за того, что ферма находится под землей, здесь практически постоянно держится температура в районе 16 градусов Цельсия... А вместо солнца есть многочисленные светодиодные лампы.

 

 

Вот такое простое решение, решившее одновременно несколько проблем. Как говорится, есть на кого равняться. Если тебе понравился этот материал, непременно поделись им со своими друзьями и знакомыми!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх