На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Элегантные стрижки для зрелых дам: лучшие варианты для тех кому за 40 и 50

Сколько бы ни было женщине лет, она не перестает быть женщиной — ей хочется нравиться и быть красивой. Возраст меняет нашу внешность, и редко в лучшую сторону. Однако правильный макияж и грамотно подобранный гардероб способны сбросить несколько визуальных лет и скрыть недостатки.

Возраст нужно уметь принять правильно — без роптания и без желания махнуть на себя рукой. Женщинам после преодоления 40-летнего рубежа следует помнить, что цвет волос и стрижка могут как совершенно испортить образ, так и сделать вас моложе на 10 лет.

Стрижка — то самое средство, при помощи которого вы сможете самым выгодным образом показать свои достоинства, поэтому первое, что вам нужно сделать — это определиться с выбором.
Итак, выбираем стрижку.
1. Каре на удлинение уже давно стала хитом, но и в этом году будет продолжать оставаться популярной стрижкой, поэтому, если вам хочется продемонстрировать свои густые и пышные волосы — это ваш вариант. Тонким волосам такая модель придаст недостающую густоту.

2. Удлиненный боб — еще одна модель стрижки, являющейся популярной классикой. Она придаст образу элегантности, женственности, при этом современности и яркости. Ухаживать за ней крайне просто, в зависимости от вашего настроения вы можете создавать как динамично-небрежные, так и тщательно-строгие.

3. Боб-каре — в этом сезоне смел и разноообразен, позволяет градуировать себя, выбривать затылок, густо срезать и создавать довольно кардинальные перепады длины.

4. Пикси — в авангарде моды в 2018 году, также хит сезона укороченный боб. Рваные и структури, хорошая филировка, пряди фигурного типа — все это позволит визуально скинуть несколько лет.

5. Укороченный боб-каре соединяет в себе потрясающие классические варианты причесок. Здесь существует нереально большое количество возможностей. Поэтому выбрав достойного мастера и высказав ему желание постричься именно таким образом — ждите множество предложений с его стороны.

6. Каскад — классика для волос средней длины. Она дает огромные возможности в укладке, подойдет для любого образа. Особенно хороша такая стрижка, если вы предпочитаете носить локоны.

Цвет
К сожалению, возраст приносит в нашу жизнь такую неприятную вещь, как седину. При этом совсем необязательно в 60 лет, этот процесс может начаться и в 30, и в 40. Самое время выбрать новый оттенок окрашивания!

Однако пусть все эксперименты будут в рамках классических, слишком яркие и нереальные тона добавят вам возраста и убавят элегантности. Откажитесь от темных оттенков, а вот шоколадные, медовые, светлые — ваши отличные помощники.

Выбирать цвет и стрижку нужно исходя из своего статуса, типа лица, фигуры и стиля жизни. Тогда вы не только будете выглядеть интересно и молодо, но и очень достойно и элегантно. прежде чем спешить на пластику, попробуйте сменить стрижку, чаще всего этого вполне достаточно.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх