На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Про нож и выбор между кошельком и жизнью

 

Про нож и выбор между кошельком и жизнью Криминал, Поножовщина, Москва, Нож, Ножевой бой, Драка, Ограбление, Самооборона

 

Наступила осень и изо всех щелей полезли граждане с обострениями. Вот и в столице случилось печальное: на площади трех вокзалов дегенерат с ножом потребовал у дяденьки кошелек. Тот отказался и получил ножом. В итоге дяденька в больнице, а дегенерат скрылся. Основные мысли по ситуации:

1. Нехорошее может случиться где угодно, даже в самом людном месте при куче полиции. Потому надо стараться следить за тем, что творится вокруг.

2. После долгих лет занятий ножевым боем, могу сказать, что если оппонент достал нож, то худшее, что можешь предпринять ты, дорогой читатель, - вступить с ним в поединок. Даже если у самого есть нож. Это допустимо только в безвыходной ситуации, когда тебя зажали и хотят убивать. Во всех остальных случаях надо делать что угодно, но не входить в контакт. Нож - штука коварная: люди выживают после 40 уколов и помирают от небольших порезов. Даже если ты отличный боец и сто раз делал это в зале, то на улице можешь ошибиться. А цена ошибки - это не два очка красному, а твоя жизнь.

3. Лучший вариант - шустрым кабанчиком уходить в закат. К слову, бегать тоже надо уметь и тренироваться в этом. Оно и для здоровья полезно, и более прикладного навыка в жизни не найти.

4. Если убежать возможности нет, а ты носишь хороший травматический пистолет, умеешь им пользоваться и тренируешься с ним - расстреливать с дистанции. Это гораздо хуже, чем убежать, ибо получаешь проблемы с законом, но на порядки лучше, чем вступать в рукопашную, ибо остаешься жив-здоров.

5. Если ситуация критическая, а от тебя нужен только кошелек - отдавай его. Смирись с тем, что эту битву ты проиграл, сделай выводы и не попадай в такие ситуации. Если ты будешь здоровым, то деньги заработаешь. А если станешь инвалидом или приляжешь под камушек, то они тебе не понадобятся.

И НИКОГДА не рефлексируй в таких ситуациях по-пацански ты поступаешь или нет. У тебя есть задача: решить проблему с минимальными потерями. Вот и решай. А всю эту пацанскую херобору оставь тем, кому всю жизнь 14 лет.

Картина дня

наверх