На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Фотограф посетил затерянное монгольское племя. Он поразился, как живут эти люди!

Прежде чем выйти на нынешний уровень развития, человеческой цивилизации пришлось преодолеть путь во многие и многие годы. На месте едва освоенных земель росли города и здания, которые сложно было представить в древности. Очень редко встречаются культуры, практически не затронутые глобализацией. Кое-что о сохраненной исторической культуре племени цаатанов расскажет редакция Lemurov.net.

Монгольские кочевники уже многие века не меняют локацию. На протяжении этого времени из поколения в поколение они налаживали неразрывную тонкую связь с дикой природой, которая сохранилась по сегодняшний день. Трепетные снимки Хамида Сардара-Афхи в полной мере раскрывают картину удивительного сосуществования людей и животных.

Культура и место жительства народов Dukha просто не оставляет другого выбора: налаживать крепкую дружбу между оленем и человеком. В этом естественном уголке без каких-либо следов современной цивилизации люди передвигаются на оленях. Всю необъятную и невероятно завораживающую территорию их обитания они называют своим домом.

С раннего возраста дети знают, как управлять оленем.

Олени очень податливые и добродушные животные.

Верных спутников Dukha выращивают с детства. На этом снимке оленёнок на руках у девушки ждёт, когда его искупают.

Кстати, название племени цаатанцы очень символично и значит “оленеводы”.

Цаатанцев не так уж и много. В общей сложности их осталось около 400 человек. То же самое происходит с популяцией оленей: их становится меньше.

Dukha живут на деньги, оставленные восхищенными туристами, которые оплачивают зрелища и развлечения вроде оленьих упряжек.

Тесную связь племя поддерживают не только с оленями, но и с волками!

С воздуха за ними наблюдают прирученные беркуты. Кстати, они прекрасные помощники во время охоты.

Dukha уверены, что с животными у них тесная духовная связь.

Это естественная среда обитания уникального племени. Вот, что значит полное единение с природой! Потрясающе!

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх