На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

«Эта сильная трава улучшает кровообращение головного мозга, предотвращает рак, незаменима при астме, подагре…»

Такая болезнь, как сахарный диабет, распространяется в нашем мире с беспрецедентной скоростью. По данным Центра по контролю и профилактике болезней, заболеваемость диабетом на протяжении последних трех десятилетий увеличилась на 176 процентов. Поэтому ученые начали больше изучать всевозможные способы лечения и профилактики этого заболевания.

Лечение сахарного диабета

Доктор Эльвира Гонсалес де Мехия, профессор кафедры пищевых наук и питания в Университете штата Иллинойс, со своими коллегами исследовала, как различные травы и специи влияют на больных сахарным диабетом. Выяснилось, что душица и розмарин — лидеры в снижении сахара в крови. Они содержат антиоксиданты, включая флавоноиды и полифенолы, которые способны ингибировать ферменты PTP1B и DPP-IV.

Эти энзимы играют ключевую роль в секреции инсулина. Было также выяснено, что и разведенные в парниковых условиях, и собранные на природе и высушенные душица и розмарин имели хорошие лечебные свойства. Но травы, выращенные в естественных условиях, оказалась более полезными.

Розмарин широко используется во всём мире не только для профилактики диабета. У него несметное количество полезных свойств!

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА РОЗМАРИНА

  1. Снимает воспаление за счет содержания огромного количества антиоксидантов.
  2. Оздоравливает мозг, вызывая мощный приток крови к нему.
  3. Снижает стресс, снижая уровень гормона кортизола в крови.
  4. Стимулирует рост волос. Очень полезно добавлять эфирное масло розмарина в шампуни и маски.
  5. Укрепляет весь организм, очищает от болезнетворных бактерий, омолаживает клетки.Попробуй уникальный розмариновый чай! Чайную ложку сухого измельченного розмарина залей стаканом кипятка. Дай чаю настояться 15 минут и выпей целебный настой.Лучшее время для приема розмаринового чая — вечер, лучше делать это прямо перед сном. 1 стакан в день этого напитка сведет риск заболеть диабетом к минимуму и поможет предотвратить другие опасные заболевания, например, рак.

Посмотри видео о том, как чудо-розмарин влияет на нашу память!

 

Розмарин и душицу можно принимать как вспомогательные средства при лечении и профилактике сахарного диабета, очень полезны эти травы пожилым: буквально напитывают жизненной энергией и возвращают память. Также розмарин используют для профилактики рака!

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх