На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

И, наконец, настал тот день, когда он решился сказать, что он устал от такой жизни, устал от меня, от ребенка, и вообще

Моя семейная жизнь не сложилась, так бывает. С Димой мы вместе учились в институте, в одной группе, тусовались в одной компании, и вскоре уже так привыкли друг другу, что всегда были вместе. Если честно, я сама не знаю, почему я согласилась стать его женой, наверное, тогда мы плохо понимали, что такое семейная жизнь.

Одно дело студенческие посиделки с друзьями, веселые и бесшабашные, другое дело семья, да и пресловутый быт у нас никак не ладился.

В общем, год мы еще кое-как прожили, вели совместное хозяйство, уступали друг другу, наверное, все-таки какие-то чувства были. Но когда появился ребенок, мой муж просто оказался не готов к этому. Это я носила своего сыночка девять месяцев, и ждала его появления с нетерпением, а Димка больше радовался, как ребенок, и гордился, что он станет отцом. А я с появлением ребенка все меньше времени уделяла мужу, да и по дому многое не успевала, Димка был недоволен, да и игрушка в виде ребенка ему вскоре надоела, он все больше пропадал с друзьями, морщился при виде ребенка, я уже не говорю о помощи.

И, наконец, настал тот день, когда он решился сказать, что он устал, устал от такой жизни, устал от меня, от ребенка, и вообще, у него другая девушка, и любит он ее. Расстались мы вполне цивилизованно, от ребенка он не отказался, платит алименты, я даже удивилась этому, но дело в том, что квартира принадлежит его матери, поэтому я уехала к своим родителям.

И все бы хорошо, но там живет моя старшая сестра с мужем и с ребенком. Меня, конечно, не выгнали, выделили даже комнату, выселив племянника из детской, и все поддерживали и сочувствовали. Но вот моей сестре, с которой у нас были прекрасные отношения до моего приезда, очень не нравилось мое присутствие, она в открытую, ничего не говорила, но вскользь, то и дело замечала, что я им мешаю. Я сначала не могла понять, из-за чего сестра взъелась на меня, неужели из-за комнаты в которой жил ее сын, но вскоре поняла, она просто дико ревновала своего супруга.

Дело в том, что ее муж, Петр, очень спокойный и рассудительный, в отличие от моей сестры -истеричной особы, так вот, мы с Петей часто разговаривали за чаем вечером на кухне, причем, ни с его, ни с моей стороны, не было никаких даже намеков, но вот сестре это очень не нравилось.

У них часто возникали скандалы на пустом месте, инициатором, которых всегда была сестра, и со мной Петя просто отдыхал, за тихими разговорами обо всем на свете. Если бы я знала, чем это закончится, то сидела бы в своей комнате и носа не показывала, но все мы умные, опосля, как говорится.

Я даже не ожидала, что наши тихие посиделки сподвигнут Петю, уйти от жены, он никогда мне об этом не говорил, он вроде был доволен своей семейной жизнью, но вдруг в один день собрал вещи и ушел. А сестра, почему-то обвинила в этом меня, будто это я его настроила против ее, а я не понимаю, причем тут я? Может ей надо было больше ценить супруга, а не устраивать показательные истерики. В общем, моя жизнь превратилась в ад, сестра еще и родителей настроила против меня, не знаю, что она им наговорила, но мама разрывалась между нами.

Чтобы прекратить это все, я съехала в съемную комнатушку, только на нее денег хватало, и стали мы жить с сыном, скромно, покупали только самое необходимое, зато спокойно, без истерик моей сестренки. А потом вдруг муж сестры появился у нас, и заявил, что любит меня, я никак этого не ожидала, кроме, как родственника я его не воспринимала, а что же это получается, он и правда ушел из-за меня?

Я как-то не решилась его выгнать сразу, не знаю, жалко может, мне его стало, но он стал часто бывать у нас, помогал с ребенком, от своего мужа я не видела столько нежности к своему ребенку, если разобраться, то Петр идеальный муж, но я его не люблю, а как сказать об этом, не знаю. Да еще и боюсь, если сестра об этом узнает, и родители, я тогда стану настоящим изгоем в своей семье, и так у нас напряженные отношения.

— Живу и надеюсь, может само, как-нибудь устроится, а может и нет…, — закончила свой рассказ Ли

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх