На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Почему в самолете спинки сидений нужно держать прямо, и почему лучше не пить кофе на борту

 У вас никогда в самолете не было такого, что вы просыпались с негодованием в душе: “Нет, серьезно! Ну зачем будить меня лишь для того, чтобы перевести спинку сиденья в вертикальное положение?! Да чем эти несчастные 10 сантиметров кому-то помешают???”

А вот чем. Как выяснилось, вопрос здесь стоит более серьезно, чем просто помеха. Это может быть помехой чьей-то безопасности!

 

 

Причина, по которой бортпроводники постоянно заводят свою волынку про спинки сидений в вертикальном положении, пристегнутые ремни и убранные столики во время взлета и посадки, заключается именно в безопасности и скорости эвакуации пассажиров с самолета в случае (тьфу, тьфу, не дай Бог!) чрезвычайной ситуации. Откинутое кресло заблокирует кому-то путь к спасению через окно, да и наткнуться на разложенный столик в подобном же случае тоже мало кому хочется. Тут паника, люди стараются побыстрее выбраться, а вы, видите ли, спите без задних ног. Так что выполняйте все! Это ради вашей же безопасности.

 

И еще одно. Это стоит знать. Никогда не пейте кофе на борту! Этому есть веская причина, ведь делают его не из бутилированной воды. Будем говорить откровенно, питьевая вода на борту оставляет желать лучшего. Все дело в том, что краны, которые открывают смыв в туалете, находятся очень близко к тем, которые подают чистую воду. И чаще всего их обслуживает один и тот же человек… в одно и то же время.

 

По материалам: Sunny Skyz
Адаптация и перевод: Маркетиум

Картина дня

наверх