На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

А вы знали, что эта деталь здесь не просто так? Вот как ей пользоваться

 

Поистине – век живи, век учись. Я, например, пользуюсь степлером со школьных времен, но до сегодняшнего дня даже не догадывалась о небольшом секрете, который таит этот помощник всех школьников, студентов и офисных работников.

 

Степлеры в привычном нам виде изобрела компания Boston Wire Stitcher Co. в 1923-м году. Новая модель была проще в использовании, чем ее тяжеленные собратья, что сделало ее довольно популярной. Конструкцию современных степлеров с открывающейся верхней крышкой разработала компания Swingline в конце 1930-х годов. Какой же секрет есть у этого устройства, спросите вы?

 

Вот он:

 

 

Все дело в этой маленькой серебристой детали. Степлер в “нормальном” режиме скрепляет документы скобами внутрь. Если же повернуть серебристую платформу на 180 градусов, то скобы станут загибаться наружу.

 

Загибание скобы наружу применяется для временного скрепления листов, так чтобы скобу можно было легко вынуть, не повредив бумагу и пальцы.

 

В видео — наглядное объяснение:

 

Вот это да! Не знала об этом! А вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх