На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Они заслуживают того, как живут…

Ни для кого не секрет, что мы получаем то, что сами заслуживаем. Такого же мнения придерживается и героиня сегодняшней истории, рассказавшая свою историю в блоге.

Молодая девушка живет заграницей и привыкла к определенным правилам поведения и отношения к окружающему миру, характерными для той страны. Приехав погостить на Родину, она была крайне удивлена и раздосадована. И вот почему.

Девушка с мужем приехала к своей маме, и в качестве места для отдыха, они решили выбрать полянку неподалеку, где провела детские годы героиня истории.

«Все детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере. Но когда снова вернулась в родные места, была крайне разочарована: везде мусор, окурки и бурьяны!»

Раздосадованность девушки можно легко понять, ведь сколько раз даже нам с вами приходилось приехать отдохнуть за город и увидеть место, полное пустых бутылок, использованных упаковок и остатков чужого «веселья».

Но ещё больше героиню удивило поведение ее близких. Перед началом пикника девушка убедительно попросила всех не уподобляться бескультурным людям, а собрать весь мусор после себя в пластиковые пакеты и выбросить их в надлежащем месте. Но ее просьба осталась неуслышанной: по окончании посиделки оказалось, что родственники выбросили мусор в ближайшие кусты камышей. Возмущению девушки не было предела, она начала спрашивать свою маму, почему они так поступили. На что женщина ей ответила, что тут и так уже грязно, и ничего от ещё одного оставленного пакета не изменится.

Пару секунд девушка была в замешательстве и не знала, что сказать, но позже в ее голову пришла одна мысль. Героиня поняла простую истину: люди заслуживают того, как они живут. Пожиная продукты своего отношения, они получают разбитые дороги, фонари без ламп, грязные улицы, вонючие реки, маленькие зарплаты и недостойные пенсии.

Если человек не уважает сам себя и не хочет делать ничего во благо окружающих, то почему другие должны о нем заботиться? По словам девушки, людям «плевать» на самих себя, поэтому также «плюет» на них и правительство. Не президент ворует лампочки и провода, мусорит на улицах и разрушает детские площадки.

Девушка призывает своих земляков меняться и получать к себе соответственного другое отношение со стороны государства и других служб.

Согласны ли вы с ее точкой зрения?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх