На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Рецепт напитка, эффективно устраняет газообразование, снимает спазмы и болезненные ощущения

 Проблемы с кишечником застают нас в самый неподходящий момент. Причиной раздраженного кишечника или болей в желудке могут стать самые разнообразные заболевания, поэтому откладывать визит к врачу не стоит. Особенно если боли носят систематический характер.

Проблемы с пищеварением

Наша пищеварительная система сама по себе очень крепкий механизм, но иногда он дает сбой. Поэтому на первых порах, чтобы успокоить разбушевавшийся желудочно-кишечный тракт, многие гастроэнтерологи рекомендуют щадящую диету и систематическое употребление травяного чая из перечной мяты.

Чтобы дать пищеварительному тракту возможность восстановиться, следует готовить пищу на пару или же запекать таким образом, чтобы не появлялась корочка. Особенно следует ограничить употребление соли.

Этот продукт не только задерживает жидкость в организме, но и оказывает раздражающее действие на желудок. Также нужно организовать систему дробного питания: питаться по 5–6 раз в день небольшими порциями. Общее количество калорий не должно превышать 3 000 в день.

Гастроэнтерологи рекомендуют к употреблению супы на основе овощного бульона, а также диетическое мясо. В обязательном порядке следует отказаться от употребления ржаного хлеба, жирного мяса, острых соусов и маринадов.

Успокоить желудочно-кишечный тракт поможет мятный чай. Этот напиток эффективно устраняет газообразование, снимает спазмы и болезненные ощущения.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 ч. л. сухих листьев мяты
  • 200 мл воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Залей сухие листья мяты кипятком и дай чаю настояться в течение 5 минут.

Употребляй готовый напиток не менее 4–5 раз в день между приемами пищи. Узнай еще больше о свойствах мяты перечной в этом интересном видео.

Обязательно поделись этими действенными советами с друзьями, а также читай в нашей статье о 13 самых полезных продуктах для желудка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх