На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Как делать комплименты

Как делать комплименты 

Как делать комплименты

1. Старайтесь делать более конкретные комплименты.
«На Вас сегодня такие красивые серьги!» звучит гораздо убедительнее, чем «Вы сегодня неплохо выглядите». Делая более конкретные комплименты, вы даёте человеку понять, что действительно обращаете на него внимание, ведь вы замечаете даже самые незначительные мелочи. Ему будет действительно приятно их слышать.

2. Подкрепите свой комплимент.
Не спешите останавливаться на достигнутом. Ведь ваш комплимент будет гораздо значительнее, если вы продолжите: «Они очень подчеркивают Ваши очаровательные глаза».

3. Старайтесь быть искренними.
Если комплимент можно назвать неудачным, то наигранный комплимент обязательно будет именно таким. Ведь за ним человек непременно заметит лесть, которая отрицательно повлияет на вашу оценку в глазах собеседника. Если вам нечего сказать, то лучше воздержаться от комплимента, чем сказать то, во что вы и сами не верите.

4. Не увлекайтесь.
Конечно же, нам всегда приятно вызвать радостную улыбку на лице нашего собеседника. Но если вы станете, не замолкая расхваливать человека, то будете выглядеть слишком навязчивым или, ещё хуже, даже несколько подозрительным. К тому же, не давайте людям привыкнуть к тому, что им непрерывно делают комплименты, иначе они перестанут удивляться и радоваться им и начнут воспринимать это как должное. На работе нужно быть особо осторожным. Если в вашем коллективе царит официальная атмосфера, вероятнее всего ваш комплимент будет совсем не к месту.

Картина дня

наверх