На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

5 простых и эффективных упражнений, которые помогут избавиться от складок на боках

Совсем скоро мы начнем надевать открытые футболочки и сарафаны, поэтому давно уже пора подкорректировать свою фигуру. Сегодня я хочу поговорить о складках на боках. Ведь у каждого из нас свои определенные особенности фигуры, и, если у кого-то объемы откладываются в области бедер и ягодиц, то другие страдают именно от лишних объемов на боках в области плеч и рук. Так вот, если вас постигла участь появления объема именно на боках, и вам очень не нравится, как в этой области выглядит ваша фигура, то нужно в первую очередь скорректировать питание, а также заняться спортом! Вот 5 эффективных упражнений, которые помогут решить вашу проблему!

Такие жировые отложения, кстати, могут быть не только у женщин с избыточной массой тела. А это вдвойне неприятно, когда у женщины тонкая талия, красивые бедра, а вот по бокам у рук предательски свисают лишние объемы. Чтобы вы лучше представляли, о чем я именно веду речь, скажу, что эти самые объемы образуются в области подмышек, на спине в районе плеч и груди. Поэтому женщины и стесняются носить открытые платьица, топики и сарафаны. Если вы вообще себе всю голову изломали, где же найти такую одежду, которая поможет скрыть проблемное место, то самое время приступить к корректировке своей фигуры. Вам нужны упражнения, которые будут укреплять мышцы плеч, рук и груди.

Упражнения, которые уберут бока

Комплекс этих упражнений можно выполнять прямо дома. Ну, конечно же, чтобы понять, что вы их правильно делать, лучше посетить хотя бы раз фитнес центр. Выполнять их можно сидя, так вы будете давать больше нагрузки именно верхней части тела. Можно заниматься без утяжелителя или же использовать небольшой вес.

Первое упражнение

Направлено на укрепление плечевого пояса и проработку бицепса. Нужно сесть на стул, взяв в руки небольшие гантельки. Прижмите к телу бицепсы, руки сгибайте в локтях, тянясь кистями к плечам. Теперь поднимите руки из согнутого положения вверх. Опустите руки вниз, повторите 15 раз. Тут вы будете задействовать не только руки и плечи, но и мышцы груди.

Второе упражнение

Руки согните и держите перед собой. Сделайте выдох, одновременно разводя предплечья в стороны. Повторите 15 раз. Кстати, такое упражнение, помимо укрепления мышц, помогает улучшить осанку!

Третье упражнение

Вытяните руки и разведите их в разные стороны. Теперь проделайте вращения руками. Если вам комфортно, то диаметр вращения можно сделать намного шире, повторите 15 раз. Тут нужно смотреть, в том случае, если у вас какие-нибудь проблемы с шеей, то лучше выполнять упражнение без гантелей.

Четвертое упражнение

Направлено на укрепление трицепса и заднюю часть плеч. Нужно сесть ровно, руки поместить у груди, после чего разогнуть их назад, при этом вытягивая заднюю поверхность рук. На 3 секунды задерживаетесь, и возвращаете руки обратно. Повторить нужно 15 раз.

Пятое упражнение

Можете выполнять его так, как вам легче, постепенно усложняя. Это обычные отжимания. Можно отжиматься от фитбола, на коленях, от лавки. Главное, опускать верхнюю часть тела вниз, при этом грудью пола не касаясь.

Как видите, упражнения вообще несложные, однако они реально дают результат. Достаточно 15 минут в день, занимайтесь по 3-4 раза в неделю, и уже через 2-3 недели вы отметите хорошие результаты. Все объемы по бокам и некрасивые обвислости начнут уходить, и можно будет носить свои любимые кофточки и платьица.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх