На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Сладкая невеста: в Дубаи создали торт, стоимостью в $ 1 миллион

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Дизайнер по имени Дебби Уингхэм, чьи услуги считаются одними из самых дорогих в мире, создала удивительный торт, который она продемонстрировала на выставке в Дубае. Стоимость кондитерского изделия, вошедшего в историю, составила $ 1 миллион.

Торт выполнен в образе арабской невесты в белом наряде в натуральную величину. Творец назвала свой шедевр красивым именем «Лулуа», что с арабского языка переводится как «жемчуг»». Вес дорогостоящего торта достигает 120 килограмм.

Роскошное изделие было приготовлено из нескольких десятков пышных бисквитов, 25 килограмм шоколада и примерно 50 килограмм сладкой помадки.

Платье декорировано пятью тысячами белых цветов и десятью тысячами жемчужин. К слову, эти декоративные элементы также съедобны. Изюминкой торта стали пять бриллиантов, каждый из которых имеет стоимость в $ 200 тысяч, а также жемчужная россыпь.

При создании торта Дебби вдохновлялась красивыми свадебными традициями, существующими в Объединенных Арабских Эмиратах. Ее покорили местные наряды и украшения, которые она попыталась воплотить в своей авторской работе.

Дебби Уингхэм также знаменита во всем мире благодаря созданным ей же самым дорогим туфлям, которые стоят $ 16 миллионов, а также самому дорогостоящему платью, сшитому из черных бриллиантов и оцененному в $ 4,8 миллиона.

Среди работ дизайнера также есть уникальный торт стоимостью в $ 75 миллионов.

Фото обложки: скриншот

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх