На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Садясь в поезд, парень и не подозревал, что запомнит эту поездку на всю жизнь!

 Наверное, с каждым из нас приключались занятные истории во время поездок железнодорожным транспортом. Тем не менее в Интеренте таких рассказов почти нет. Разве что подборки полуголых попутчиц, украдкой сфотографированных на телефон.

 

Однако история, рассказанная одним из пользователей ресурса Pikabu, действительно достойна прочтения! Друг автора приехал ночью из далекой поездки. Несмотря на позднее время, он ни капли не хотел спать и сказал, что пока не расскажет, что произошло в поезде, не успокоится. Ниже приведен его рассказ.

 

 

«Ели успел на поезд, сумки уже на ходу в тамбур закидывал, чуть носом по платформе не проехался, но всё-таки успел.

 

Пока протискивался по коридору молился, чтобы кто-нибудь занял мою нижнюю полку. Я ненавижу ездить внизу и всегда стараюсь залезть наверх, чтобы никто меня не трогал. Молитвы были услышаны: на моем месте обосновался пацан лет десяти, полный, щекастый, ухоженный такой, прилизанный.

 

 

На нижней полке напротив сидела девушка лет двадцати, в старом свитере, брюках и ярких голубых сланцах. Она читала книгу и совсем не реагировала на то, что происходит вокруг.

 

На моей же полке рядом с пацаном копошилась его мамаша, разбирая сумки. Я дождался, пока она взглянет на меня и сказал: “Пожалуйста, мне не жалко полки, но для приличия могли бы и спросить разрешения”.

 

 

 В ответ на это женщина лишь фыркнула и отвернулась. Затем бухнула сумку рядом с девушкой, начала ее разбирать и ультимативным тоном сказала: “Деточка, я тут расположусь, рядом с ребенком, ты не против?” Видно, ей тоже выпала верхняя.

 

Дама уже собралась перебираться на соседнюю нижнюю, как девушка ответила голосом, полным каким-то неземным дзеном и спокойствием: “Против...”

 

 

Мамаша на секунду опешила, но затем опомнилась и стала разбирать свои вещи, приговаривая: “Я должна следить за Мишенькой, вдруг с ним что случится, а сверху слезать долго. Давай не будем ругаться и поменяемся!”

 

Девушка же на это спокойно но твердо ответила: “Не поменяемся...” Я думал, что сейчас она будет рассказывать, что специально бронировала место заранее, что это не ее проблемы и бла-бла-бла. Но нет. Девушка просто повернулась и легла спиной на баул дамы, как на подушку, не выпуская из рук книгу.

 

 

От неожиданности мамочка отдернула сумку, освободив место, и мисс Дзен разлеглась на нем во весь рост. “Скотина малолетняя”, — отчетливо пробурчала женщина и, водрузив сумку на столик, полезла наверх. Оттуда она в скором времени очень удачно уронила расческу, угодившую девушке прямо в лоб. Мисс Дзен, не отвлекаясь от чтения, скинула расческу на пол.

 

Первые два часа пути дама кряхтела, ворчала, демонстративно неуклюже спускалась с полки, чтобы вытереть Мишеньке сопельки и отрегулировать его теплообмен, расстегивая и застегивая жилетку. Но вскоре поняла, что мисс Дзен класть хотела на ее мучения, устроилась наверху и задремала.

 

 

Пару часов после этого мы провели в спокойствии. Я познакомился с Мишкой, развел его на пару партий в морской бой и дурака. Он оказался нормальным пацаном, только залюбленным.

 

Мисс Дзен читала, отрешившись от внешнего мира. Вечерело. Дама проснулась и начала сокрушаться по поводу того, что ее сыночек помирает от голода. Миша же, недавно съевший со мной пару сосисок в тесте, недоуменно пожал плечами. Раз мама сказала, значит и правда голодный.

 

Как раз тогда судьба увлекла мисс Дзен в уборную. Вернувшись, она обнаружила, что ей оставили небольшой закуток возле окна, а остальное сиденье было заставлено контейнерами, термосом и Мишей.

Дама, перехватив ее абсолютно флегматичный взгляд, подумала, что наконец проняла нахалку, поэтому торжествующе заявила: “Столик внизу, и мы имеем полное право сидеть тут, мы же не всю полку заняли!”. Ничуть не смутившись, Мисс Дзен прошла на свое место, уютно устроилась там и устремила свой взгляд в размытую движением бесконечность.

 

 

Под конец ужина Миша был накормлен так, что аж из ушей лезло. Он решил, что негоже другим голодать и поделился с Мисс Дзен вареным яйцом. Та, как ни странно, взяла... И тут мамаша решила, что нечего разбазаривать продукты на всякую шелупонь, одернула Мишу и шлепнула Мисс Дзен по руке.

 

Тут я подумал, что теперь стена невозмутимости рухнет, но снова ошибся. Мисс Дзен вернула яйцо на стол и со словами: “Всё ваше”, — после чего вытерла руки о дамочкину юбку...

 

 

Что тут началось! Дама словно того и ждала, пока что-то проткнет пузырь негодования. Размахивая руками, она завела сольную арию: “Вокзальная хамка, уродка, недоношенная! Из-за таких, как ты, никогда и ничего не идет так, как надо!”.

 

Ярость застилала мамаше глаза. Ее мозг закипел, и, когда контроль над собой был окончательно потерян, дама пихнула Мисс Дзен. Да так, что та даже несильно приложилась головой о стенку. Пихнула и затихла, с нетерпением ожидая реакции девушки.

 

 

Я думал, что такое стерпеть уже нельзя. Если бы Мисс Дзен начала скандалить или распускать руки, образ Самой Невозмутимой навсегда растворился бы в моем сознании. Но девушка не разочаровала. Медленно, но вместе с тем неотвратимо она наклонилась к женщине, будто бы собираясь что-то сказать ей на ушко...

 

После этого мисс Дзен смачно так, мокро, от души лизнула тетку от подбородка до лба через глаз, размазав косметику и оставив слюнявый блестящий след!

 

 

Эффект был сокрушительным и мгновенным, как от транквилизатора. Мамаша затихла и принялась кончиками пальцев щупать щеку. Затем сгребла Мишу в охапку, закинула его на свою полку и умчалась умываться...

 

Мисс Дзен вытерла рот салфеткой и изысканно промокнула уголок. Данное действо уже было рассчитано на меня, и я не удержался и похлопал. За всю оставшуюся поездку дама не проронила ни слова в ее сторону. Так же молча они с Мишей покинули вагон на своей станции. А Мисс Дзен снова углубилась в книгу. Весь ее вид говорил о том, что она покинула эту реальность и вернется еще не скоро. Тормошить я ее не стал...»

 

 

А на чьей стороне в этом конфликте ты? Напиши свое мнение в комментариях и не забудь поделиться историей с друзьями!

Источник: Pikabu

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх