На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Самые простые и вкусные кексы на кефире

Самые простые и вкусные кексы на кефире

Предлагаем вам приготовить простые кексы на кефире. Для них вам понадобится совсем мало продуктов и немного времени. А главное, приготовить их сможет даже ребенок. Кексы получаются нежные, сочные и буквально тают во рту. Сделать их более интересными или придать новый вкус можно добавив в тесто сухофрукты или кусочки ягод.

 Необходимые продукты
  • 200 миллилитров кефира
  • 150 грамм сахара
  • 50 миллилитров растительного масла
  • 3 куриных яйца
  • 1 чайная ложка соды
  • 300 грамм пшеничной муки

Начинаем приготовление

 В чашу миксера вбиваем куриные яйца и добавляем сахар. Взбиваем миксером до однородной массы. Не переставая взбивать вливаем растительное масло, кефир и всыпаем соду. Все еще немного взбиваем.
  1. Муку просеиваем и добавляем в получившуюся массу. Аккуратно перемешиваем до однородной массы.
  2. Берем форму для выпечки, промазываем маслом и выкладываем тесто. Заготовку ставим в заранее разогретую духовку до 180 градусов. И выпекаем в течение 30 минут. А потом достаем, даем немного остыть, вынимаем из формы, присыпаем сахарной пудрой и подаем к столу.
  3. Попробуйте также кексы на сыворотке и без яиц. Такие кексы можно легко приготовить по рецепту с нашего сайта.

Приятного аппетита!

источник ideireceptov.ru

Картина дня

наверх