На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 233 подписчика

Ты не поверишь, КАК этой девушке удалось постоять за себя. Вот так нужно ставить преступников на место!

 В нашем мире, полном насилия, злобы и жестокости, продолжает царствовать безнаказанность и равнодушие окружающих. Сейчас преступность достигла такого уровня, что иногда бывает страшно выйти днем на улицу. Представь себе на минутку, что ты как ни в чём не бывало стоишь на остановке и видишь перед собой следующую картину. К молодой девушке подходит подозрительный тип, от которого на километр разит спиртным, и недвусмысленно грубо пристает к ней. Вместо того чтобы хоть как-то помочь испуганной красавице, толпа из человек так пятидесяти просто стоит и наблюдает, что же будет дальше. Страшно, не так ли?

Так произошло с 20-летней индийской студенткой Прадной Мадхара, к которой прицепился преступник на вокзале в Мумбаи. Когда девушка поняла, что помощи со стороны не дождешься, она взяла дело в свои руки в буквальном смысле этого слова.

Всё это произошло средь бела дня, приблизительно в половине третьего по местному времени. На тот момент на вокзале находилось около полусотни человек, которые прекрасно видели, что происходит.

«Люди с любопытством таращились на то, что происходит, - вспоминает девушка. - Но никто из них даже не удосужился подойти и спросить, всё ли в порядке».

Тогда девушке не осталось ничего иного, кроме как самой взять быка за рога. Сначала она отвоевала кошелек, который негодяй уже успел вытянуть из ее сумочки, а затем... схватила преступника за волосы и притащила его к ближайшему полицейскому участку.

«Он пытался одолеть меня, но то, что он был изрядно пьян, помешало сделать это быстро. Тогда я воспользовалась его нетрезвым состоянием», - с ужасом делится Прадна.

 Отчаянная барышня рассказывает, что очень часто в ее стране молодые привлекательные девушки становятся жертвами сексуальных домогательств, однако они очень напуганы, чтобы пойти в полицию и подать заявление на обидчика.

Как позже удалось установить органам внутренней безопасности, горе-домогателем оказался 25-летний местный наркоман, который не раз был замечен в подобном.

Несколько фактов для справки. Как показывает статистика, в Индии за день происходит в среднем 92 попытки сексуального домогательства. Нападения и изнасилования (даже групповые изнасилования) стали настолько частым явлением в Нью-Дели, что этот город по праву заслужил звание «столицы насильников». К сожалению, из-за недостаточного количества полицейских, безразличия общественности, страха женщин подавать на обидчиков в суд преступность в Индии с каждым годом растет небывалыми темпами.

Стоит признать, что преступления сексуального характера имеют место и в наших странах. Чаще всего жертвами насильников становятся молодые симпатичные девушки. До тех пор, пока власти не внедрят эффективные методы борьбы с данным видом преступности, а общественность не перестанет закрывать глаза на происходящее, ситуация будет только ухудшаться. Не будь равнодушным к проблемам, которые не зацепили тебя или твоих близких: к сожалению, ты никогда не знаешь, что тебя ждет завтра. Поделись этой статьей с друзьями - общими усилиями бороться с жестокостью и насилием намного легче!

Источник: News

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх