На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Этот простой трюк позволит вам сохранить чистоту в вашей стиральной машине

Задумывались ли вы над тем, что бактерии в большом количестве могут обитать даже в, казалось бы, абсолютно стерильных местах вашего дома? Тёплая и влажная среда в стиральной машинке идеально подходит для размножения бактерий и микробов.

 Они размножаются на ручке, в лотке для порошка, на резиновой прокладке, а также появляются с грязного белья.   Для того, чтобы избежать траты уймы времени на очистку стиральной машинки, существует элементарный способ, который поможет практически мгновенно решить проблему! Достаточно воспользоваться “таблеткой” для посудомоечной машинки.   Достаточно просто поместить таблетку в лоток, установить температуру на 40 градусов и можно включать!   После стирки вы не узнаете свою машинку! Для того, чтобы поддерживать вашу помощницу в отличном состоянии, можно повторять процедуру примерно каждые три месяца. P1070808-730x410

Прежде всего, можно воспользоваться специальными средствами из ассортимента бытовой химии для очищения налета и борьбы с плесенью. Если положительный эффект отсутствует или вы предпочитаете применять натуральные средства, можно воспользоваться старыми и проверенными рецептами:

1 Сода. Смешивается с водой в равных пропорциях, полученной смесью заливают лоток, после чего вычищают его с помощью жесткой стороны губки. Таким образом вы быстро избавитесь от остатков моющих средств и плесени.
2 Сода и уксус. Емкость следует засыпать обычной пищевой содой и сверху залить 9%-ным столовым уксусом. Эти два компонента вступят в реакцию, в результате которой грязь отстанет от стенок и ее можно будет легко убрать. При слабом эффекте процедуру следует повторить.
3 Лимонная кислота. С помощью этого способа можно не только отчистить лоток, но и промыть систему трубок, поставляющую моющее средство в барабан стиральной машины. Для этого кислоту нужно засыпать в емкость для моющего средства и запустить холостой цикл стирки, предварительно выставив температуру в 60°С. Нагретая лимонная кислота поможет убрать накипь, плесень и остатки моющего средства. Бонусом использования лимонной кислоты станет приятный аромат.
4 Столовый 9%-ный уксус. Предварительно снятый лоток нужно поместить в емкость достаточного объема. Налить в нее 1 стакан уксуса и добавить 1 л горячей воды. Время выдержки должно составить не менее 6-8 часов. После этого накипь можно будет убрать довольно легко.

19-5-e1464173894882

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Картина дня

наверх