На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

5 продуктов для продления молодости

5 продуктов для продления молодости

Мы не волшебники и повернуть время вспять мы не можем, но растянуть его мы попытаемся. Применяя здоровую диету и сбалансированное питание, мы будем чувствовать себя всё время в тонусе, и наше тело всегда будет нам благодарно.

Вот те продукты, которые мы должны есть, чтобы очень долго оставаться счастливой и здоровой

Лосось

Рыба вообще имеет огромное значение для нашего здоровья. Рыба богата жирными кислотами, антиоксидантами и белками. Предпочтение здесь, конечно, к свежей рыбе, - вы не потеряете ни одного питательного вещества.

Лосось очень хорош для нашей кожи, он уменьшает воспаления, предотвращает образование тромбов.

Помните, регулярное употребление рыбы сохранит целостность нашей иммунной системы, а также системы кровообращения.

Помидоры

Ликопин, красный пигмент помидоров, прекрасный антиоксидант для здоровья наших глаз. Он отлично усваивается нашим организмом, когда этот красный овощ нагревается во время обработки и приготовления.

Помидор содержит витамины А, C, и K, железо и калий. Он способствует развитию здоровых костей, зубов, волос и кожи, понижает уровень холестерина и давление.

Яблоки

Они богаты флавонолом, являются источником и питательных веществ и антиоксидантов. Помимо этого, яблоки предотвращают выпадение волос и появление морщин, они содержат вещества, защищающие наш организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Этот вкусный фрукт защищает кости и избавляет от астмы, помогает не допустить болезнь Альцгеймера и снижает уровень холестерина.

Яблоки предотвращают диабет и некоторые виды рака, помогают нам контролировать вес тела.

Белый чай

Именно белый, а не зеленый (хотя это иной вариант для здоровья). Белый чай содержит антиоксидантов больше, чем чай зеленый, хотя происходит они практически из одного и того же растения.

Белый чай делается из почек несозревших растений, покрытых еще белым пушком (отсюда и его название), а вот зеленый чай изготавливается из зрелого растения.

Белый чай предотвращает рак, защищает сердце, снижает кровяное давление, укрепляет зубы и кости, улучшает эластичность кожи.

Специи

Такие пряности, как корица, оказывают огромную пользу нашему здоровью. Корица снижает в крови уровень сахара, уровень холестерина, улучшает работу кишечника, помогает желудку.

Стручковый перец и паприка благотворно влияют на циркуляцию крови и стабилизируют кровяное давление.

Имбирь снижает укачивание и тошноту в транспорте, помогает при болях в суставах.

Перец и розмарин останавливают развитие рака.

Картина дня

наверх