На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

МУЖСКИЕ ПРАВИЛА

Хотим мы того или нет, но жизнь, как любую другую игру, необходимо вести по определённым, нередко жёстким, правилам. Установки и нормы «правильного» поведения внушаются нам с самого детства. Передаются из поколение в поколение , переходя в традиции.

Но мужские правила резко отличаются от женских. Более того, если женщина может легко отойти от «мешающей жить установки», то, согласно кодексу чести настоящего мужчины, отступиться от негласного закона означает признать себя побеждённым. Поэтому проявлять фантазию и лавировать в океане межличностных отношений приходится чаще женщинам. А чтобы играть по мужским правилам, их нужно знать.

Правило номер один

Мужчина всегда демонстрирует силу как существенную составляющую мужественности. Не обязательно быть сильным – главное уметь казаться таковым. Женщины часто боятся принять на себя ответственность, не заручившись одобрением со стороны. Для мужчины же возможная награда стоит того, чтобы идти на риск.

Одно из ярких проявлений силы – способность хладнокровно смотреть в лицо трудностям. Уныние и жалобы идут вразрез с правилом «стисни зубы и терпи», являясь проявлением бессилия. Поэтому очень часто женские слёзы и сетования на тяжкую долю воспринимаются сильной стороной отрицательно. Но, с другой стороны, воспитание не позволяет «герою» отказать в помощи слабой женщине. Так что, милые дамы, имейте в виду: жалуясь, вы ставите окружающих вас мужчин в зависимое положение, что чаще всего приводит их в бешенство. Ведь, согласно мужской логике, гораздо целесообразнее спокойно сесть и подумать, как выйти из затруднительного положения, но уж никак не бежать по знакомым, дабы просто «выпустить пар» – поплакаться, получить моральную поддержку. Мужчина готов дать дельный, взвешенный совет, хотя женщине в подобной ситуации он, скорее всего, и не требуется.

Итак, настоящий мужчина всегда демонстрирует силу. Старается держать дела под контролем, ни от кого не зависеть. Не жалуется и никогда не показывает противнику своих слабых сторон.

Правило номер два

Мужчина знает всё или почти всё. Скорее он рискнет совершить опасный промах, чем признается в своей некомпетентности. Понятий «не могу» или «не умею» для него не существует. Поэтому за помощью мужчина обращается лишь в крайних случаях, когда все возможности решить проблему самостоятельно уже исчерпаны.

Если ваш муж сбился с дороги, виноваты будут все вокруг: старая карта, новые названия улиц и, в конечном счёте, вы. Но только не он.

Исторически сложилось так, что в понятие мужественности входят такие черты, как дерзость и бравада. Скромность, кротость и застенчивость – прерогатива женственности. Для того, чтобы выглядеть сильным, надо прежде всего казаться знающим. А в интересах дела не грех и прихвастнуть. Если мужчина ничем не выделяется, его просто не примут в компанию. Поэтому ещё мальчишкой он научился выставлять напоказ и всячески приукрашивать свои достоинства. Скромен мужчина только в одном случае, – когда его достижения столь велики, что не заметить их невозможно.

Итак, настоящий мужчина всегда знает, что предпринять в экстремальной ситуации. Обращается за помощью крайне редко. Рекламирует свои достижения, действительные и мнимые, и никогда не распространяется по поводу недостатков. «Маленькие преувеличения» во имя благих целей, разумеется, не относятся к числу его пороков.

Правило номер три

Мужчина доводит любое дело до конца. Даже если результат уже потерял свою значимость, а игра перестала доставлять удовольствие.

В первую очередь это относится к рабочему времени. У мужчин сформированы определённые ролевые представления. Все они помнят, что отец приходил с работы поздно, да и герои фильмов, все как один, бьются над решением мировых проблем по ночам. В результате работа для многих мужчин становится символом исполненного долга, доказательством того, что они любят свою семью и готовы многим ради неё пожертвовать. Нет клейма страшнее, чем репутация неудачника, неспособного содержать свою семью – на том уровне достатка, который он сам определил.

Мужчины с детства привыкли к тому, что убирать и готовить в доме должен кто-то другой. Они не испытывают неудобств, питаясь в кафе и отдавая бельё в прачечную. В основе мальчишеских игр часто лежит обмен или торг. Поэтому, став взрослыми, они также продолжают жить с мыслью о том, что за их услуги надо платить.

Правило номер четыре

Мужчина никогда не станет переживать из-за игры. Наоборот, он даже гордится тем, что неэмоционален и строго логичен.

Мальчики с детства учатся скрывать свои чувства. «Будь мужчиной!» не означает «будь взрослым», а «веди себя соответствующим образом». Поскольку эмоциональный опыт представителей сильной половины человечества довольно беден, нередко в момент всплеска чувств они теряют всякое соображение. Когда мужчина видит взволнованную или плачущую женщину, он делает вывод, что та не в состоянии правильно оценить ситуацию. А ведь это далеко не так. Поэтому, милые дамы, в отношениях с противоположным полом не всегда стоит показывать свои чрезмерные эмоции. Помните, что истолкованы они могут быть превратно.

Правило номер пять

Агрессивность –  составная часть игры. В понятии женщины «агрессивный» трактуется как «враждебный» или «вздорный», «задиристый». Для мужчины же это понятие гораздо шире – «целеустремлённый», «полный сил», «смелый», «дерзкий».

Дамы, не ждите, чтобы вас позвали! Не подпирайте на работе стенку! Мужчина ждёт от женщины инициативы. Это касается и бизнеса, и секса. Если вы заинтересованы в общении или контакте с мужчиной, скажите ему прямо. Ваш поступок будет воспринят нормально. Вас пугает возможный отказ? Но ничего не потеряно, даже если вам ответят «нет».

Настоящий мужчина не боится рисковать. Ведёт себя агрессивно, чтобы его заметили. Во всём проявляет инициативу.

Правило номер шесть

Драка – обязательный атрибут игры. Мужчины любят драки не менее сильно, чем женщины их ненавидят. Но ведь и на войне есть свой кодекс чести – мужской. Почему на дуэли противники расходятся на десять шагов, когда самый верный способ расправиться с врагом – выстрелить в спину без предупреждения? Поступи мужчина таким образом, он на всю жизнь будет заклеймён репутацией подлеца. В борьбе не выигрыш ценится больше, а честная победа – демонстрация своей силы и мастерства в рамках установленных правил.

Женщина часто проигрывает не только потому, что более пассивна или, наоборот, чересчур активна (и первое, и второе воспринимается отрицательно). Ей, в силу психологических особенностей, гораздо труднее управлять собой. У каждой ситуации (интриги, игры) есть своё начало и, соответственно, финал. Важно вовремя понять, когда игра окончена.

Это не так трудно, если учитывать три момента:

1)    цена победы слишком велика;

2)    вы ясно понимаете, что выиграть уже не можете;

3)    победив соперника, остановитесь, не старайтесь уничтожить его.

Дать возможность противнику сохранить своё лицо – очень важное мужское качество.

Умение проигрывать и выигрывать приходит намного легче, если вы относитесь к работе (той или иной ситуации), как к игре. Результат сегодняшний не так уж важен – завтра обязательно будет другой. Если вы проиграли, отнеситесь к этому с юмором и поздравьте с победой противника. Не стоит плакать, жаловаться, дуться. После драки кулаками не машут.

Картина дня

наверх