На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

5 идей, как обновить ванную без затрат

5 идей, как обновить ванную без затрат 

deco_oct10_laufen01

При оформлении интерьера квартиры нельзя обойти вниманием ни одну из комнат, в том числе и ванную. Она должна быть не только функциональной, но элегантной и комфортной. Ведь именно в этом помещении очень важно создать атмосферу удобства и отдыха.

1. Если стены в вашей ванной комнате облицованы керамической плиткой, и вы не хотите ее заменять, внешний вид можно просто освежить. Для этого удалите старую затирку между швами и нанесите новую, возможно, другого, более контрастного цвета. Это значительно изменит вид ванной.

2. Если вам хочется керамическую плитку чем-то украсить, попробуйте дополнить ее декупажем: вырежьте из салфеток несколько рисунков, посадите их на специальный клей и сверху покройте лаком. Или прикрепите на стены что-то из морской тематики, к примеру, раковины, выложите бортик из морских камушков.

3. Оригинально декорировать ванную вы можете, украсив ее муралью – фотоизображением на декоративных панелях во всю стену или ее часть. Этим способом можно визуально расширить пространство и полностью видоизменить вашу комнату.

4. По желанию украшением в вашей ванной могут стать различные растения и цветы. Так, в миниатюрной ванной можете попробовать выращивать такие растения как циссус антарктический или сциндаптус золотистый. Если же помещение просторное – посадите крупные растения, например, фикус Бенджамина, нефролепис или пальму. Размещать растения в ванной можете по своему вкусу – фикус может стоять на полу, а небольшие вазоны могут украсить ниши стен.

5. Уделите внимание деталям. Постарайтесь, чтобы коврик, зеркало, занавеска для душа были оформлены не только в одной цветовой гамме, но и в одном стилистическом направлении. Стоит позаботиться и о том, чтобы и другие аксессуары, например, мыльницы, держатели для зубных щеток, выглядели как однородный набор. Чтобы комната не была скучной, понадобятся яркие детали. Например, сделать яркий акцент вы можете с помощью повешенных в ванной красочных полотенец.

Картина дня

наверх