На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Роды в одиночестве в палате роддома. Врачи забыли про мамочку

Сегодня на планерке наша врач рассказала дикую историю, произошедшую в роддоме соседнего города. Мы даже подумали, что она нас припугнуть решила, но после обеда оттуда привезли ту самую мамочку и стало понятно, что этот вопиющий случай — реальность, а не вымысел.

Марина легла в роддом заранее, еще до схваток — так как первые роды были очень стремительными, второй раз решили перестраховаться. Был заключен контракт на ведение родов, должен был присутствовать муж.

Первые схватки у Марины начались около полуночи — она сказала об этом акушерке, но та только отмахнулась — мол, иди спи.

В два часа ночи ее все же осмотрели — открытие было уже приличным, поэтому, дав позвонить мужу, перевели в предродовую палату.

Перевели и попросту забыли о ней, уйдя спать. Девушка пыталась дозваться хоть кого-нибудь, но кнопка вызова персонала почему-то не работала, а ее криков никто не услышал. И вспомнили они о Марине только около шести утра.

Когда акушерка прибежала в предродовую палату, она обнаружила не только Марину, но и ее малыша, который спал на руках у мамы. Сама женщина пребывала в шоковом состоянии — что, впрочем, не удивительно.

Роды сами по себе нешуточный стресс для женщины. А уж роды в полном одиночестве и неизвестности — и подавно.

Мне, как акушерке, вообще непонятно, как такое могло произойти — медперсонал пытался оправдаться, мол, роды были очень стремительные, мы не успели. Но ведь затем женщина и легла в родильный дом заранее!

К счастью, и с Мариной, и с ее сынишкой все хорошо — он родился здоровеньким и маму особенно не мучил. Но страшно подумать, что могло бы быть, пойди во время родов хоть что-то не так!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх