На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Женщина молила полицейский спецназ о помощи: её дверь заблокировал легендарный монстр!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Лейтенант таиландского полицейского отряда особого назначения, Санаэ Мёнтанг, сетует — его давно прозвали «укротителем монстров». Раз за разом коллеги устраивают одну и ту же шутку, перенаправляют вызовы о вторжении страшных чудовищ к нему, если звонящие находятся на грани истерики. И вроде все правильно, уточняет редакция Lemurov.net, за исключением самой природы монстров — впечатлительные тайские домохозяйки больше верят легендам, чем науке.

На той неделе ночь разорвали крики ужаса и требования о помощи. Поскольку страшная бестия их не испугалась, пришлось отряду Мёнтанга выехать на место.

Судя по записи телефонного разговора, звонившая дама была убеждена, что за дверью её квартиры скрывается, по меньшей мере, 5-тонный крокодил, с крыльями и трезубцем, который уже готовит ведьмачий шабаш и распевает непотребные песни, угрожая сотворить с ней то, что и язык не повернется описать. И попытки переубедить несчастную диспетчером ни к чему не привели. Но был зафиксирован факт: опасное животное заблокировало двери жилого помещения с человеком внутри. Значит, время работы Мёнтанга и его бойцов.

Монстр оказался на месте, даже не собирался никуда уходить. А зачем? В отличие от звонившей, он был в полном спокойствии!

Ящерица гекко. Надо отдать должное, весьма упитанная, но безобидная. Увы, у некоторых людей фобии преобладают над разумом.

Лейтенант Мёнтанг не удивлен — за годы службы он узнал, что тайское общество буквально пронизано средневековыми суевериями о гекко. Дескать, они смертельно ядовитые людоеды и не смотрите, что маленькие, это для отвода глаз. Они охотятся на доверчивых граждан и пожирают вместе с плотью и души! Как тут не испугаться? Хотя на самом деле гекко — мирные и симпатичные тварюшки, рекомендованные в качестве домашних питомцев аллергикам, потому что у них нет шерсти.

Пока что это гекко стала самым крупным «трофеем» в работе Санаэ Мёнтанга. Обычно ему приходится отлавливать разных змей. И это замечательно — пусть людей беспокоят только вымышленные, а не настоящие монстры!

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх