На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Как повысить тестостерон

Как повысить тестостерон

Тестостерон является важнейшим гормоном для каждого мужчины. Он помогает вам сжигать жир и наращивать мышцы, увеличивает половое влечение и держит вашу сердечно-сосудистую систему здоровой. Кроме того, тестостерон даже способен улучшать настроение — что с удивлением обнаружили при недавних исследованиях. Так что, чувствуете себя грустным — попробуйте пойти и сдать тест на уровень тестостерона в крови.

К сожалению, очень многие страдают от снижения количества этого гормона. Есть, конечно же, и медицинские способы вернуть все на прежний уровень, но прибегать к ним хотелось бы в последнюю очередь. Вместо этого, мы рекомендуем вам попробовать вот эти пять хитростей, которые наверняка повысят выработку тестостерона.

Как повысить тестостерон

Работайте с тяжелыми весами

Именно силовые тренировки приводят к повышению выработки тестостерона. Базовые упражнения, направленные на увеличения крупных групп мышц, малое количество повторений и максимальная нагрузка помогут вам быстрее почувствовать себя настоящим мужиком. Но не нужно отдавать занятиям всего себя: перетренированность легко приведет к стрессу — а в этом состоянии никакой тестостерон вырабатываться не станет.

Как повысить тестостерон

Принимайте холодный душ

Джеймс Бонд был известен своей привычкой принимать холодный душ — в кино это смотрелось очень мужественно и, как оказалось, вполне мужественно смотрится и в жизни. Тестостерон лучше вырабатывается, когда ваши семенники находятся в прохладе. Стимуляция холодным душем тела стимулирует выработку этого важного гормона в течение всего дня.

Как повысить тестостерон

Не забывайте о витамине D

Витамин D участвует в тысячах процессов нашего организма. Как и холестерин, это строительный блок для тестостерона и гормона роста человека (HGH) производство. Будьте уверены, что вы получаете достаточное количество этого витамина в течение дня.

Как повысить тестостерон

Снижайте количество углеводов

Многочисленные исследования неоднократно доказывали, что сахар снижает количество тестостерона. Порция сахара, содержащаяся всего в одной банке газированного напитка может снизить уровень тестостерона на 25% в течение следующего часа. Конечно же, не стоит избегать углеводов вовсе. Белый рис — пару раз в неделю — вполне допустим. Остальное же время пытайтесь поддерживать рацион из высококачественных животных белков и жиров.

Как повысить тестостерон

Рацион с высоким содержанием жира

Холестерин, который врачи и диетологи просто демонизировали за последние полсотни лет, является строительным материалом для всех половых гормонов человека. Еда с высоким содержанием холестерина дает вашему тело сырье для синтеза тестостерона.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх