На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

МАШИНУ ЗАБРАЛ ЭВАКУАТОР – ЧТО ДЕЛАТЬ?

МАШИНУ ЗАБРАЛ ЭВАКУАТОР – ЧТО ДЕЛАТЬ?

На сегодняшний день, данный вопрос становится все более актуальным для жителей Москвы и близлежащего Подмосковья. Легкомыслие, с которым владельцы транспортных средств повседневно оставляют свои автомобили на дорогах Москвы, нередко становится причиной большой головной боли, сорванных планов, несостоявшихся встреч.
Но все же, если вы попали в такую ситуацию, не надо терять бдительность, а искать способы вернуть свой авто.

Просто так, ни с того ни с сего, ваш автомобиль в руках эвакуатора оказаться не может у сотрудников службы перемещения транспортных средств, для этого нужны законные основания. Но в нашей стране бывают и трагичные исключения.

ПО КАКИМ ЖЕ ПРИЧИНАМ ВАШЕ АВТО МОГУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЭВАКУИРОВАТЬ?
Вот наиболее типичные ситуации:

вы забыли дома водительские права или документы на транспорт, за рулем которого находитесь;
машина сломалась и не может самостоятельно осуществлять движение, создавая тем самым аварийную ситуацию на дороге;
вы решили сесть за руль, что называется «подшофе»;
вы припарковали свою любимицу в неположенном месте или на проезжей части.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЭВАКУАЦИИ АВТОМОБИЛЯ СПЕЦИАЛЬНЫМИ СЛУЖБАМИ?
Почти во всех вышеперечисленных случаях вы можете избежать принудительной эвакуации и процедур, связанных с последующим вызволением транспортного средства . Для этого следует предпринять следующие действия:

вызовите эвакуатор самостоятельно, обратившись в диспетчерскую службу эвакуаторной компании в Москве;
если в вашей крови оказалось недопустимое количество алкоголя, воспользуйтесь услугой «Пьяный водитель» для того, чтобы переправить машину на место;
если вы оставили документы дома, попросите своих родственников или друзей привезти их;
если причина грозящей эвакуации – неисправность авто, то постарайтесь устранить ее и освободить проезжую часть.
Проведя вышеперечисленные манипуляции, вы можете избежать транспортировки вашего автомобиля на штрафстоянку. Но если желаемого результата вы по каким-то причинам не добились, и машину все-таки эвакуировали, то придется предпринять ряд действий для возвращения автомобиля его законному владельцу.

ЧТО СЛЕДУЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЕСЛИ ВАШУ МАШИНУ ЭВАКУИРОВАЛИ НА ШТРАФСТОЯНКУ?
Прежде всего, следует позвонить по телефонам по которым круглосуточно можно узнать о местонахождении автомобиля, если он был эвакуирован: (495) 531-25-55.

Оператор подскажет Вам, где именно находится ваш автомобиль, и за какое нарушение он задержан.
Уточните адрес задержавшего ваше авто подразделения ГИБДД и телефон его дежурной части. Также не забудьте узнать наименование организации, которой принадлежит спецстоянка, ее адрес и телефон.
Свяжитесь с дежурной частью того подразделения ГИБДД, которое задержало авто. Выясните, каким образом Вы можете получить разрешение на выдачу транспортного средства со спецстоянки.
В подразделении ГИБДД получите разрешение на выдачу автомобиля. Помните о том, что в документах (Акт о помещении задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, Протокол о задержании) должны быть проставлены все необходимые подписи и печати, их заверяющие.
Прежде чем отправиться на штрафстоянку, убедитесь, что имеете при себе следующие документы: Протокол о задержании и Акт, имеющие разрешение на выдачу транспорта; документы на автомобиль (Свидетельство о его регистрации, нотариально заверенная доверенность); водительские права и паспорт.
Оплатите транспортировку, стоимость помещения автомобиля на штрафстоянку и его хранения согласно действующим тарифам. После оплаты и при наличии всех необходимых документов вы сможете, наконец-то получить свой автомобиль.
Как видите, вызволение любимой машины - процесс требующий немалых затрат времени, сил и денег. А потому, придерживайтесь золотого правила - «лучший способ забрать авто со штрафстоянки – не допускать его попадания туда».

Картина дня

наверх